Премия Рунета-2020
Красноярск
+9°
Boom metrics
Общество31 мая 2016 3:51

«Давайте, до свидания!»: рэп учителей взорвал соцсети

Школьные приколы накануне выпускных [видео]
Накануне выпускных учителя записали прощальный рэп для своих учеников

Накануне выпускных учителя записали прощальный рэп для своих учеников

«Молодцы!», «Уууу... Да это мои невероятные! Смелые и любимые учителя!», «о-о-о, наша Евсейкина Зинаида Петровна!».

Учителя красноярского лицея номер 6 стали звездами ВКонтакте с первых минут, как выложили в Интернет ролик-сюрприз для своих учеников. Накануне выпускных они записали прощальный рэп для ребят. Придумали текст, сюжет, подобрали музыку, и даже видеоклип смонтировали. В нем один «прикид» учителей чего стоит: бейсболки, джинсы, футболки.

Один «прикид» учителей чего стоит: бейсболки, джинсы, футболки

Один «прикид» учителей чего стоит: бейсболки, джинсы, футболки

«Послушайте сюда, великовозрастные детки!

Сегодня вы закончили одиннадцатилетку,

И вы себе придумали, что стали очень взрослые.

Но мы то знаем, - мелкие, - хоть крупные и рослые!

Поверь, совсем не скоро ты забудешь эту школу,

Жизнь, детка, это вам не бургер с кока-колой!»

- В лицее выпускники заложили такую нестандартную традицию., - рассказывают ученики. - Выкидывать что-то эдакое в последние дни учебы. В прошлом году все 11-классники явились в школу в пижамах, тапочках-зайчиках, бигуди. На переменах в таком виде устраивали флеш-мобы, пели. В этом году 11-классники пришли в образе гопников – ну, таких, у которых "Эта, семки есть?". В трениках, тельняшках. В общем, в образе как надо. На переменах сидели на корточках и щелками под изумленные взгляды семечки. Не исключено, что именно эти «гопники» и сподвигли учителей сделать нам такой ответ!

В итоге - просмотры, перепосты, лайки, - вот она, слава!

А В ЭТО ВРЕМЯ

В школе 151 вспоминают «прикол» про хомячка

В конце учебного года еще одна красноярская школа стала хитом соцсетей. В Интернете разлетелась история, которую директор, Татьяна Дебелова, вспомнила с учениками накануне выпускных. Случилась она два года назад, но до сих пор остается местным хитом.

- Обратился ко мне сторож, Александр, - рассказала и нам Татьяна Анатольевна. – Говорит, по ночам в школе кто-то шуршит. Уж не мыши ли завелись? Ну и видно, что ему немножечко не про себе. Ночь, он в школе один, и кто-то скребется уже несколько ночей подряд. А кто и где, понять не может. Дождались мы вечера, стали прислушиваться. Точно, - по железу словно когтями кто-то скребет. Пошли на звук, - а он доносится из кабинок, где дети раздеваются, гардероба у нас нет. Открыли своим ключом. А там – клетка с двумя хомячками! Так вот кто по ночам нашего стороже пугал! Оставили мы клетку в кабинке, на следующий день смотрим, что будет. А перемене побегает группка семиклассник ов. Открыли, давай хомячков кормить. Одним словом, выяснилось, что мама попросила одного ученика отнести хомячка одноклассникам, отдать кому-нибудь, дома они их держать не могли. В классе тоже никто не взял. Вот ребята и решили в школе их держать… посмеялись мы тогда, с мамой того ученика поговорили. Она подумала-подумала, и разрешила сыну оставить хомячков дома. Так что все закончилось благополучно! А случай тот до сих пор вспоминаем, особенно на выпускных. Чего только у нас не бывает!

«Комсомолка» от души поздравляет всех ребят с окончанием учебного года. Кстати, вы можете поделиться с нами своими историями из ученической жизни. Пишите в наших группах в социальных сетях!