
Празднование состоится 30 июля в 12 часов. Праздник будет зрелищным и масштабным, среди участников программы: федерация водно-моторного спорта Хабаровского края, хабаровский краевой аэроклуб ДОСААФ России.
- Мы выбрали для праздника базу отдыха «Дельфин», - рассказала Диана Стрельникова, начальник отдела по социальным вопросам комитета по управлению Индустриальным районом Хабаровска - Прийти сможет каждый желающий, вход разумеется бесплатный. Я думаю те, кто придет не пожалеют об этом. Там будут и выступления творческих коллективов и показательные прыжки с парашютом спортсменов ДОСААФ и заезды на катерах. Причем подали заявки на участие в состязаниях не только Хабаровчане, но и владивостокские спортсмены. В этот же день комиссия подведет итоги и наградит победителей. Будет театрализованное представление с Нептуном и русалками, на всей базе отдыха и береговой ее полосе пройдут конкурсы, причем для разных возрастов: малышей, подростков и их родителей . Победители получат призы - не очень большие, но зато связанные с военно-морской тематикой. Ну и естественно будет угощение всех гостей рожками по флотски и чаем которые приготовят военнослужащие дислоцированные на территории района.
Такие праздники в индустриальном районе проходят уже в течении 10 лет, и если раньше они не отличались особенным размахом, то сейчас могут поспорить даже с некоторыми краевыми мероприятиями.