Премия Рунета-2020
Хабаровск
+16°
Boom metrics
Происшествия19 ноября 2016 6:03

На Сахалине рейсовый автобус съехал в кювет, пострадали 16 человек

По предварительным данным, 68-летний водитель автобуса не справился с управлением на скользкой трассе
Автобус съехал в кювет, но не опрокинулся

Автобус съехал в кювет, но не опрокинулся

Фото: ГУ МЧС России по Сахалинской области

ДТП произошло на 232 километре автодороги «Невельск – Томари – аэропорт Шахтерск» в 20 часов 20 минут по сахалинскому времени. В рейсовом автобусе Hyundai Aero Town, следовавшем из Южно-Сахалинска в Углегорск, находилось 32 человека.

- Пассажирский автобус съехал в кювет без опрокидывания, - отметили в ГУ МЧС России по Сахалинской области. – Когда на место происшествия прибыли спасатели, то обнаружили там трех пострадавших. Все они немедленно были доставлены в больницу села Красногорское Томаринского района, а затем переведены в Углегорскую ЦРБ. Остальные пассажиры в это время разъезжались попутным транспортом. Тем не менее, в течение ночи к врачам обратились еще несколько человек, которые так же были направлены в районную больницу.

По данным полиции, в аварии пострадали 15 человек, среди которых двое подростков и водитель пассажирского автобуса

- Расследование еще идет, одна из версий, что 68-летний водитель пассажирского автобуса не справился с управлением. Трасса была очень скользкая. - рассказали в УМВД России по Сахалинской области.

Версию о скользкой трассе подтверждают и очевидцы происшествия.

- Ехали вчера с мужем, видели эту аварию, - делится женщина на сахалинском форуме. - Дорога была очень скользкой. Ощущение было, что дорогу вообще несколько недель не посыпали... И знаете, что меня удивило? Как только ДРСу узнало, что произошла авария, они выехали именно на тот участок, где произошло ДТП и начали посыпать дорогу! Якобы, они выполняют свою работу... А ведь, возможно, если бы они вовремя посыпали, то не происходило бы таких ситуаций. Надеюсь, когда поедем обратно с Углегорска, дорога будет расчищенной и посыпанной.

Сейчас на месте ДТП работают следователи разбираясь в причинах аварии.