Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество2 декабря 2016 8:30

Лотерейные миллионеры. Кто они?

Количество лотерейных миллионеров в стране снова увеличилось. На этот раз удача улыбнулась жителям Челябинской и Ленинградской областей
Источник:kp.ru
Победитель Руслан Садыков. Фото: Иван ВОЛХОВ

Победитель Руслан Садыков. Фото: Иван ВОЛХОВ

Полной неожиданностью для Руслана Садыкова стал обыкновенный поход в магазин за продуктами. В ближайшем супермаркете мимоходом нынешний победитель «Русского лото» купил несколько лотерейных билетов на 1155-й тираж. Выбор оказался верным — мужчина стал обладателем выигрыша в размере 1 500 000 рублей. Ещё один счастливчик – житель северной столицы Александр Соколов выиграл в лотерею увесистую сумму - 3 469 509 рублей. При этом победитель отмечает, что победа для него не самое главное — куда важнее сам процесс, ведь именно от него можно получить массу удовольствия.

Количество победителей лотерей к концу года традиционно резко увеличивается. Это вполне объяснимо, так как к Новому году вырастает спрос на ожидание чуда, и лотерейные билеты становятся ещё больше востребованы — в том числе и в качестве подарков на предстоящие праздники. До Нового года осталось меньше месяца, и многие уже знают, какого именно чуда стоит ожидать. Впервые в истории России государственные лотереи проведут фантастический розыгрыш — на кону 1 миллиард рублей. Небывалая сумма будет разыгрываться во время новогоднего шоу на канале НТВ, а это значит, что новых мультимиллионеров в 2017-м в стране прибавится.

Как же распорядиться неожиданным богатством в случае выигрыша? Одно из самых популярных решений среди победителей лотерей - приобретение жилья. Это либо покупка большей квартиры для себя или родственников, либо погашение имеющейся ипотеки, либо вложение в строительство дома. Многие победители предпочитают тратить часть или весь выигрыш на отдых и путешествия. Популярны также решения по реализации своих бизнес-проектов или поддержки уже существующего дела. Ну и конечно, забота о детях: это образование, открытие счета в банке на ребёнка и т.д.

Может показаться удивительным, но очень многие победители становятся обладателями многомиллионных выигрышей, купив первый в своей жизни лотерейный билет. Часто его преподносят в качестве подарка на юбилей, Новый год, 8 марта. У многих поклонников лотерей есть свои заветные формулы успеха, которые они держат в тайне от всех. Об этих историях впору писать книги и снимать фильмы. Так, был случай, когда водитель-дальнобойщик перед тем, как уйти в рейс на полгода, приобрёл три лотерейных билета. Один из них выиграл. Счастливчик вернулся домой через шесть месяцев, проверил свой билет и осознал, что стал миллионером. Он также понял, что это именно его довольно долго разыскивали по всей стране: водителю попадалась на глаза информация о везунчике-миллионере, который никак не обратится за выигрышем, но даже подумать не мог, что судьба улыбнулась именно ему. Это был первый лотерейный билет в его жизни, и как раз он оказался удачным. Вот такой простой способ проверить, любит ли вас фортуна – просто купить лотерейный билетик…