Премия Рунета-2020
Хабаровск
+3°
Boom metrics
Происшествия8 декабря 2016 2:53

В Хабаровск привезли 25 тысяч литров водки под видом подсолнечного масла

Стоимость нелегальной партии превышает 4,5 миллиона рублей [видео]
В Хабаровск привезли 25 тысяч литров водки под видом подсолнечного масла

В Хабаровск привезли 25 тысяч литров водки под видом подсолнечного масла

Фото: Оперативная съемка

В Хабаровске изъяли крупную партию нелегального алкоголя. горячительные напитки без документов и маркировки приехали в краевую столицу под видом подсолнечного масла.

- В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю изъяли из незаконного оборота партию водки общим объемом порядка 25 тысяч литров. Установлено, что данная продукция без документов и маркировки акцизными марками в соответствии с действующим законодательством поставлялась в дальневосточную столицу железнодорожным транспортом в контейнерах. Стоимость контрафактного алкоголя превышает 4,5 миллиона рублей, - рассказали в УМВД по Хабаровскому краю.

Как установили полицейские, к поставке алкоголя причастен 37-летний местный житель, который, помимо прочего, собирался отправить часть продукции в соседний регион.

Следователи МВД возбудили уголовное дело. Хабаровчанину грозит до шести лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Всю изъятую партию поместили на ответственное хранение, а образцы водки направлены на исследования. Оперативникам предстоит установить, где была произведена партия.