Премия Рунета-2020
Хабаровск
+5°
Boom metrics
Общество8 января 2017 6:12

Хабаровские автолюбители выстроили символ года

Грандиозный флэшмоб собрал почти две сотни автомобилистов краевой столицы и ЕАО
Наталья КАЗАЧЕНКО
Грандиозный флэшмоб собрал почти две сотни автомобилистов краевой столицы и ЕАО. Фото: сообщество автомобилистов "ДПС Контроль"

Грандиозный флэшмоб собрал почти две сотни автомобилистов краевой столицы и ЕАО. Фото: сообщество автомобилистов "ДПС Контроль"

Для реализации задумки - символа года Петуха и цифр 2017 – организаторам не хватило буквально нескольких десятков машин. Но результат все равно оказался более чем эффектным: на площадке для дрифта на «Заимке» собралось почти 200 автомобилей из Хабаровска, Биробиджана и поселка Смидович ЕАО. И вместо «2017» легко сложились цифры региона - «27».

Напомним, в конце декабря автовладельцы краевой столицы выстроили из своих авто огромную елку. Тогда новогодняя акция проходила по всей стране. Но хабаровчане так загорелись идеей автомобильных инсталляций, что буквально через пару недель побили собственный рекорд. Интересно, что представительниц прекрасного пола за рулем собралось на мероприятии даже больше, чем мужчин.

- Нам не хватило совсем немного автомобилей, - рассказал «КП-Хабаровск» участник акции Алексей. - Но в целом ребята очень активные - это здорово. Уже сейчас предлагают новые идеи для наших акций: на 23 февраля, на 8 марта.

Среди задумок организаторов и участников на предстоящие мероприятия - танк на День защитников Отечества, букет или открытка – на Международный женский день.