Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество31 января 2017 8:30

Где сегодня выгодно покупать продукты пенсионерам?

Обзор скидок в продуктовых магазинах для пенсионеров
.

.

На смену продуктовым рынкам с товарами сомнительного качества, которые были надеждой большинства пожилых людей в 90-е пришли современные и чистые торговые сети. Теплые и чистые помещения, продавцы в спецодежде, товары – с сертификатами качества. Но это не сделало продукты дороже. напротив, сегодня многие торговые сети предлагают пенсионерам дополнительные проценты дисконта на покупки в определенное время.

Обычно, именно в первой половине дня – когда рабочий люд не ходит в магазины – начинается выгодная пора для тех, кто не обременен необходимостью находиться днем в офисе и обладает пенсионным удостоверением. Основные продукты с внушительной 10-ной выгодой теперь можно покупать по понедельникам в «Пятёрочке» - с открытия магазина и до 13.00. В остальные дни – также по утрам, с 5% скидкой. Такое предложение распространяется на все товары, кроме табачных изделий и других товаров, продаваемых по минимальной розничной цене, а также участвующих в промо-акциях. Они и без дополнительных выгод – самые доступные.

Регулярно экономить деньги на продуктах пенсионеры могут по будням и в торговой сети «Перекресток» - тут во все дни скидка 10% с 09:00 до 13:00. Сеть «Карусель» также «скидывает» лишние 5% до часу дня по будням. Эти скидки можно получить, предъявив пенсионное удостоверение на кассе.

Москвичи – многодетные семьи и пенсионеры - помимо скидок, могут получить и денежные сертификаты на покупку продуктов в указанных выше торговых сетях. Для этого нужно обратиться в департамент труда и социальной защиты столицы с соответствующим заявлением. Тогда на карту москвича может быть начислен социальный сертификат номиналом 1000 р. для покупки продуктов. Опять же – кроме алкоголя и табака. Этот проект Правительство Москвы запустило в октябре 2013 года для малообеспеченных граждан – пенсионеров, многодетных семей, инвалидов и людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. По итогам 2016 года с помощью социальных сертификатов 250 тысяч москвичей оплатили 480 тыс. покупок на сумму более 260 млн руб. Более 300 тыс. покупок было совершено в сети «Пятёрочка», 150 тыс. – в «Перекрестке» и 30 тыс. – в сети гипермаркетов «Карусель».