Премия Рунета-2020
Хабаровск
+2°
Boom metrics
Происшествия22 февраля 2017 1:14

В Комсомольске пожарные спасли из горящего дома женщину и маленького ребенка

Жизни трехлетнего малыша ничего не угрожает, комсомольчанка с ожогами госпитализирована в районную больницу
В Комсомольске пожарные спасли из горящего дома женщину и маленького ребенка

В Комсомольске пожарные спасли из горящего дома женщину и маленького ребенка

Фото: ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Вчера около полуночи спасателям Комсомольска-на-Амуре поступило сообщение о пожаре в жилом доме. Очевидцы рассказали, что из окон квартиры на четвертом этаже дома № 65 по улице Пионерской валит дым.

- Оперативно прибывшие на место вызова пожарные расчеты приступили к проведению разведки места пожара, его тушению и эвакуации жильцов дома, - сообщили в ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Из квартиры, расположенной над горевшей, огнеборцы эвакуировали по автолестнице трехлетнего ребенка. Малыша немедленно передали бригаде скорой помощи. К счастью, госпитализация не потребовалось - состояние маленького пациента медики оценили как удовлетворительное. А вот женщину, которую спасатели вызволили с четвертого этажа увезли в больницу с термическими ожогами.

- Через пять минут после прибытия пожарной охраны на место вызова пожар был локализован, - прокомментировали в МЧС. - Для его полной ликвидации потребовалось еще чуть больше часа.

Однокомнатная квартира, в которой произошло возгорание, выгорела полностью. Человеческих жертв в результате ЧП нет. Пострадал легковой автомобиль жильца дома - на него упала оконная рама из сгоревшей квартиры.

На месте пожара работает межведомственная оперативная группа, которой предстоит выяснить причины случившегося.