Премия Рунета-2020
Хабаровск
+6°
Boom metrics
Общество22 февраля 2017 6:56

В Хабаровске ищут кондуктора, не пустившего женщину с коляской в автобус

Виновного грозят лишить премии, а в случае повторения жалобы - уволить
В Хабаровске ищут кондуктора, не пустившего женщину с коляской в автобус

В Хабаровске ищут кондуктора, не пустившего женщину с коляской в автобус

Фото: Администрация Хабаровска

Однако для того, чтобы наказать виновного, сначала нужно его найти. Пока внутренняя проверка результатов не принесла. В конфликт хабаровчанки и перевозчика вмешались городские власти.

Напомним, инцидент произошел 9 февраля, когда Юлия Пономаренко вместе с восьмимесячным сыном попыталась уехать на автобусе домой.

- Решили сэкономить 160 рублей и не брать такси, а поехать общественным транспортом, - рассказала "КП-Хабаровск" Юлия. - Вышли на остановку «поселок Победа» в сторону центра, подъехал бело-желтый автобус 35-ого маршрута. Открылись двери, люди начали заходить, я стала поднимать коляску и услышала от кондуктора: «С колясками нельзя!». Попробовала возразить, что отказывать в перевозке мне не имеют права, но водитель просто закрыл дверь у нас перед носом, и автобус уехал. Через 20 минут приехал другой автобус, кондуктор помог занести коляску, и мы спокойно поехали домой.

Вчера в управлении транспорта Хабаровска прошла встреча всех сторон конфликта, впрочем, ясности это не внесло. Индивидуальный предприниматель Лариса Ахмедова привела с собой всех, кто работал в тот день на маршруте, но пострадавшая своих обидчиков ни в ком не узнала. На этом перевозчик останавливаться не собирается, обещая сделать фотографии всех своих кондукторов и показать их Юлии для идентификации виновного.

- Если мы найдем виновных, то они будут наказаны стопроцентным лишением премии. Кроме того, в случае повторной подобной жалобы человек будет уволен. А Юлия Пономаренко может месяц бесплатно ездить на наших автобусах, - отметила индивидуальный предприниматель Лариса Ахмедова.