Хабаровск
+15°
Спорт23 марта 2017 8:30

Боксёр из Комсомольска-на-Амуре стал бронзовым призёром первенства Европы

Воспитанник школы «Ринг-85» Дмитрий Нестеров сегодня прилетел из румынского города Бриэла, где проходили соревнования
Виктор ХМЕЛЕВ

Воспитанник комсомольской школы «Ринг-85» Дмитрий Нестеров стал обладателем бронзовой медали первенства Европы по боксу. В соревнованиях, проходивших в румынском городе Бриэла, приняли участие 200 спортсменов из 30 стран континента

На первенстве Европы спортсмен провёл четыре боя. Вначале Дмитрий одолел французского боксёра, затем «разобрался» с финалистом мирового первенства – англичанином и выиграл у спортсмена из Албании.

- Бой был очень близкий. На данном этапе мне не хватило умения. Соперник был сильнее. В этой возрастной группе первенство Европы проходит всего второй раз. Организация была очень неплохой, - подчеркнул Дмитрий Нестеров.

Дмитрий Нестеров со своим тренером Сергеем Гондуркаевым.

В полуфинале комсомольчанин встретился с чемпионом мира Александром Хижняком из Украины и в упорной борьбе уступил ему. К слову, Хижняк в итоге стал победителем первенства континента.

Для Дмитрия это не первый масштабный успех. До этого он становился победителем молодежного первенства мира в Софии, а в августе 2014-го стал вторым на юношеских Олимпийских играх в китайском городе Нанкин.

В этом сезоне спортсмен также собирается выступить на взрослом чемпионате России. Самой главной целью для Нестерова является Олимпиада 2020 года в Токио.