
Фото: Оперативная съемка.
В дальневосточной столице сотрудники следственного комитета и регионального управления ФСБ при поддержке бойцов Росгвардии пресекли работу сети подпольных залов с игровыми автоматами.

Фото: Оперативная съемка.
Как полагает следствие, к организации нелегальных азартных игр причастны трое хабаровчан. Оперативники провели обыски в 11 подпольных заведениях и изъяли свыше 200 игровых автоматов. Видео слежка велась из отдельного здания, где находился централизованный пункт наблюдения за всеми игровыми точками.
- Задержаны трое организаторов нелегального бизнеса, а также 7 администраторов. Все они водворены в изолятор временного содержания. Изъяты денежные средства в размере свыше 1 миллиона рублей. По предварительным данным, именно такой доход ежедневно приносила подпольная сеть своим организаторам, - сообщил Илья Гудков, старший помощник руководителя СКР по Хабаровскому краю.

Фото: Оперативная съемка.
Расследование уголовного дела взято под контроль руководства регионального управления следственного комитета. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления, в том числе и другие его участники.