Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
Здоровье20 апреля 2017 6:00

Медкомиссия на водительские права в Хабаровске: где пройти, сколько стоит

Рассказываем, где можно пройти медкомиссию на водительские права в Хабаровске. Сертифицированные клиники и лучшие цены
Где в Хабаровске получить справку на водительские права и оружие

Где в Хабаровске получить справку на водительские права и оружие

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Прохождение медицинской комиссии для получения водительских прав — процедура, с которой сталкиваются многие хабаровчане. В краевой столице это можно сделать в государственном медицинском учреждении, где вы получите полностью оформленные справки и в коммерческих медицинских организациях, откуда вас направят на обязательное дообследование в краевую клиническую психиатрическую больницу. При любом варианте эта медицинская услуга будет платной.

ВОДИТЕЛЬСКАЯ КОМИССИЯ: ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ?

Медкомиссию действительно можно пройти во многих лечебных учреждениях города, однако учтите, если вы обращаетесь в коммерческие медицинские организации, придется побегать по городу — для получения документа необходимо заключение психиатра и нарколога, а в Хабаровске его могут дать только в подразделениях Краевой клинической психиатрической больницы. То есть, сначала вы оформляете бланк медицинского заключения в коммерческой медицинской организации, потом вас направляют в наркологический диспансер за справкой от нарколога (Постышева, 13), затем обращаетесь к психиатру (в зависимости от места жительства, на Постышева, 13 или Кубяка, 2,) а только потом, вновь возвращаясь в коммерческую медицинскую организацию с необходимыми документами, проходите обследование у окулиста и терапевта и оформляете медицинское заключение. Добавим, что за получение справки от нарколога и психиатра придется платить отдельно.

Для получения водительских прав категории С, в список врачей добавится отоларинголог, невролог и проведение электроэнцефалографии.

- Если вы цените свое время и хотите получить медицинское заключение в одном месте и не ездить по специалистам, обращайтесь в подразделения Краевой клинической психиатрической больницы. Все обследования и оформление медицинского заключения осуществляется в одном месте, в день обращения и не занимают много времени, - рассказала Ольга Козлова, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Краевой клинической психиатрической больницы.

В среднем, прохождение водительской комиссии займет 30-40 минут, в зависимости от очереди. Не забудьте взять с собой паспорт с пропиской или регистрацией в Хабаровске или Хабаровском районе. Мужчинам также необходимо захватить военный билет или приписное свидетельство.

СПРАВКА НА ОРУЖИЕ

Если вам необходимо медицинское заключение к владению оружием, в таком случае объем необходимых обследований увеличивается. Вам будет необходимо посетить психиатра, психиатра-нарколога, окулиста и сдать мочу на химико-токсикологическое исследование. Результатом обследования является получение двух медицинских заключений форм № 003-0/у (его выдает врач психиатр-нарколог) и № 002-О/у.

В коммерческой медицинской организации из всего перечисленного вас осмотрит только окулист, все остальные обследования возможно пройти только в краевой клинической психиатрической больнице. При этом вам так же придется посетить участкового психиатра (в зависимости от места жительства, на Постышева, 13 или Кубяка, 2,), психиатра-нарколога (Постышева, 13), который сначала направит на химико-токсикологическое исследование мочи (по адресам Серышева, 33 или Кубяка,2), вы вернетесь к нему за медицинским заключением формы № 003-0/у и только потом сможете вновь вернуться в коммерческую медицинскую организацию, где вам оформят медицинское заключение формы № 002-О/у.

При обращении в краевую клиническую психиатрическую больницу, все обследования и получение необходимых заключений вы получите в одном месте, за одно посещение.

МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ ОБСЛЕДОВАНИЙ И ИХ СТОИМОСТЬ

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Краевая клиническая психиатрическая больница»

Пройти водительскую и оружейную комиссию можно по адресам:

ул. Кубяка, 2 (ежедневно с 08.00 до 15.00)

ул. Запарина, 87 (с понедельника по пятницу с 16.00 до 18.00)

Стоимость:

Водительская комиссия: категории A, B - 1099 рублей, категории C - 1450 рублей + 1789,40 рублей за прохождение электроэнцефалографии.

Оружейная комиссия с оформлением форм № 003-0/у и № 002-О/у — 1184,60 рублей + 2021 рублей за химико-токсикологическое исследование.

Если вы проходите комиссию в другом медицинском учреждении справку от врача-нарколога можно получить по адресу ул. Постышева, 13, и врача- психиатра по адресам: (в зависимости от прописки) ул. Постышева, 13, и Кубяка, 2. Стоимость справки при осмотре одним специалистом составляет 259 рублей.

Оформление медицинского заключения формы № 003-0/у составит 223 рубля.

Центр медицинских комиссий

Единый номер — 7(4212) 242 242

Режим работы: по будням с 08.00 до 17.00, сб. — с 09.00 до 15.00

Адреса в Хабаровске:

ул. Карла Маркса, 134

ул. Амурский бульвар, 51

ул. Краснореченская, 109

ул. Краснореченская, 60

ул. Гоголя, 37

Стоимость:

Водительская комиссия (без ЭЭГ) категории A, B — 450 рублей; категории C, D, E (без ЭЭГ) — 950 рублей, с ЭЭГ — 1900 рублей.

Оружейная комиссия (форма 046-1) — 690 рублей.