Премия Рунета-2020
Липецк
+15°
Boom metrics
Дом. Семья26 апреля 2017 4:53

В Липецкой области такса выкормила своим молоком котят

У собаки была ложная беременность, и она обрадовалась приемным детям
В Липецкой области такса выкормила своим молоком котят

В Липецкой области такса выкормила своим молоком котят

Фото: Соцсети

Чудесному спасению пятерых новорожденных котят в Липецкой области помогла такса. Дело в том, что мать пушистиков умерла на следующий день после того, как произвела их на свет. Произошло это в начале весны. Как это часто бывает, хозяйка живности не захотела заморачиваться и отнесла малышей в частный приют.

- Мы попытались сами выходить ослабленных котят, начали по объявлениям искать в Липецке кормящую кошку. Но помощь предложила нам девушка из Ельца, сообщив, что у ее таксы ложная беременность и есть молоко. Такое встречается, если собака не стерилизована, и у нее долго не было кобеля. Мы отвезли туда котят, - рассказала «Комсомолке» волонтер частного приюта Наталья Роман. - Такса приняла малышей как своих и выкормила их всех. Чуча очень привязалась к малышам, и когда спустя 1,5 месяца мы их забрали, очень скучала, искала их по углам.

Теперь окрепшим котятам в Липецке ищут хозяев. В настоящее время малыши - 4 мальчика и 1 девочка - находятся на передержке у волонтеров, люди оказывают им посильную помощь. Кроме этих малышей, в приюте находятся еще 29 кошек и одна собака.

Малышам ищут хозяев

Малышам ищут хозяев

Фото: Соцсети