Премия Рунета-2020
Хабаровск
+14°
Boom metrics
Общество14 мая 2017 2:01

Байкеры открыли мотосезон в Хабаровске

В сопровождении полицейских мотоциклисты проехали пол города и добрались до площадки автокинотеатра на Заимке.
Несколько сотен байкеров открыли мотосезон в Хабаровске

Несколько сотен байкеров открыли мотосезон в Хабаровске

Фото: Юлия ДУБИНА

Хабаровчане поучаствовали в байкерском празднике, став гостями на открытии сезона 2017 года. Более 700 железных коней в полдень собрались на Комсомольской площади. На сотни байков пришли посмотреть десятки горожан. На празднике оказались не только жители краевой столицы, но и гости из Приморья, Благовещенска и Комсомольска-на-Амуре.

Больше часа любители двухколесной техники делились опытом со всеми желающими, а парковка площади стала своеобразной фото зоной.

Особое внимание привлекла карета. Необычный мотоцикл уже второй год радует хабаровчан.

- Сначала был куплен «Запорожец», но я решил сделать из него трайк (трёхколёсный мотоцикл). Два колеса у меня уже есть, подумал, что три будет лучше. Дизайн сделал байкер из Барнаула, я делал всю техническую часть, - рассказал Петрович, хозяин трайка.

От желающих сфотографироваться с каретой отбоя у Петровича не было.

После показа железных коней в центре города, колонна отправилась на Заимку в сопровождении автомобиля ДПС. Там-то и развернулись основные события, конкурсы, подарки выступление команды стантрайдеров. Море эмоций и историй знакомств с железными конями, пожелания ни гвоздя, ни жезла звучали как со сцены так и в диалогах только что познакомившихся байкеров.

Брутальные мужчины обещали на протяжении всего сезона соблюдать скоростной режим и не пренебрегать мерами личной безопасности.