Премия Рунета-2020
Хабаровск
+20°
Boom metrics
Спорт15 мая 2017 1:01

Хабаровские бойцы выиграли большинство поединков Кубка мэра по панкратиону

В главном бою вечера Алексей «Гладиатор» Полпудников отправил в нокаут португальца Оскара Наве, а обладателем пояса чемпиона России стал Александр Мережко из Благовещенска
Виктор ХМЕЛЕВ
Хабаровские бойцы выиграли большинство поединков Кубка мэра по панкратиону

Хабаровские бойцы выиграли большинство поединков Кубка мэра по панкратиону

Фото: Виктор ХМЕЛЕВ

Традиционный турнир по современному панкратиону прошел в Хабаровске в субботу 13 мая. Подобные соревнования проходят в «Платинум арене» уже больше десяти лет и собирают сильнейших бойцов мирового уровня. Для местных спортсменов Кубок мэра по панкратиону – высшая точка в спортивной карьере, которая в дальнейшем может открыть дорогу в другие мировые промоушены. Так неоднократный победитель Кубка мэра Хабаровска Евгений Ерохин в июне дебютирует в АСВ – чеченском промоушене Absolute Championship Berkut.

С этой же лигой в прошлом году подписал договор и другой хабаровчанин Алексей Полпудников. При подготовке к своему дебютному бою в АСВ «Гладиатор» получил травму колена. Поединок на Кубке мэра 2017 в Хабаровске стал для спортсмена первым за последний год. Более того, хабаровчанин впервые в своей карьере выходил на главный бой вечера. Встреча с португальцем Оскаром Наве сложилась для хабаровчанина успешно – Алексей ударом в печень отправил соперника в нокаут в середине первого раунда.

Хабаровские спортсмены одержали еще три победы на Кубке мэра. Так единогласным решением судей свой поединок против финна Джери Кванстона выиграл Евгений "Bad Boy" Рязанов, а двадцатилетний Арман Царукян удушающим приемом победил Низамуддина Рамазанова из Уфы. Также в схватке двух хабаровчан сильнее оказался более опытный Никита Янчук.

Свои бои также выиграли якут Борис Федоров и комсомольчанин Илья Максимов. А хабаровчане Петр Желдак и Эльнур Агаев свои поединки проиграли. Причем Эльнур уступил в битве за пояс чемпиона России по современному панкратиону в весовой категории до 77 кг. Единогласным решением судей обладателем титула стал Александр Мережко из Благовещенска.