Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics
Спорт17 мая 2017 4:04

За Кубок мэра Хабаровска по бильярду поспорят сильнейшие спортсмены России

В Хабаровске с 26 по 28 мая пройдет девятый открытый турнир по бильярдному спорту на Кубок мэра краевой столицы
Виктор ХМЕЛЕВ
За Кубок мэра Хабаровска по бильярду поспорят сильнейшие спортсмены России

За Кубок мэра Хабаровска по бильярду поспорят сильнейшие спортсмены России

Фото: Виктор ХМЕЛЕВ

Соревнования могут стать рекордными по числу участников — уже сейчас заявки подтвердили более 20 команд из разных регионов Дальнего Востока.

Как сообщили в краевой федерации бильярдного спорта, призовой фонд турнира составит 150 тысяч рублей. О своем участии в предстоящих состязаниях заявили команды из Благовещенска, Дальнереченска, Уссурийска, Южно-Сахалинска, Якутска и Магадана.

Однако основная борьба развернётся между представителями Владивостока и Хабаровска, в их команды войдут сильнейшие бильярдисты Дальнего Востока: Юрий Маев, Дмитрий Володин, Николай Михайличенко, Сергей Юртаев, Константин Мишатин. Поспорить с ними за победу могут также сахалинские спортсмены Александр Павлюк и Иван Ильин.

- Ожидается, что участие в соревнованиях примет команда из Москвы. Павел Плотников, который является нашим воспитанником, сейчас живёт в Москве и собирает спортсменов для поездки на Кубок мэра. Команды выставляют сильнейших спортсменов, поскольку эти состязания являются одними из самых долгожданных, - рассказала руководитель краевой федерации бильярдного спорта Амина Жололова.

Турнир пройдёт в командном зачёте, участники поспоря в троеборье. Официально соревнования откроются 26 мая в 11:00 и пройдут в Спортивном клубе бильярда (Амурский бульвар, 43). Также отдельно 25 мая пройдут встречи у юношей и девушек до 15 лет. Они сыграют в свободную пирамиду. В этот же день в борьбу вступят спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата.

Отметим, что после Кубок мэра станет своеобразным разогревом перед всероссийскими соревнованиями в Евпатории, куда дальневосточники отправятся уже 2 июня.