Премия Рунета-2020
Хабаровск
+9°
Boom metrics
Общество18 мая 2017 8:48

Хабаровчанка оккупировала съемную квартиру и устроила там приют для бездомных животных

Женщина сменила замки и перестала общаться с владелицей жилья
Хабаровчанка оккупировала съемную квартиру и устроила там приют для бездомных животных

Хабаровчанка оккупировала съемную квартиру и устроила там приют для бездомных животных

Фото: УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО

Беременной жительнице краевого центра пришлось через суд отстаивать права на собственную квартиру, в которую она не могла попасть на протяжении двух лет. Все дело в том, что женщина, с которой хабаровчанка заключила договор перестала платить за аренду и к тому же сменила замки. Возомнив себя хозяйкой, женщина перестала отвечать на звонки собственницы, а в самой квартире устроила приют для десятка бездомных собак и кошек.

- Суд в этой ситуации встал на сторону собственника жилья и вынес решение о выселении недобросовестной квартиросъемщицы и вселении хабаровчанки, - рассказали в службе судебных приставов Хабаровского края. - Было возбуждено исполнительное производство, и после срока для добровольного исполнения решения суда приставы выехали на адрес.

Впрочем приставов женщина впускать категорически отказалась, так что на помощь пришлось вызывать полицию и сотрудников МЧС. Силами трех ведомств злополучную дверь все-таки удалось открыть. Тогда женщина заявила, что квартира ее собственная, а хозяйку жилья она видит впервые. Собственницу-самозванку удалось выселить вместе с вещами и котами, часть которых мирно спали в ванной. Женщину пришлось доставить в отдел судебных приставов, оказалось, что она является должницей по другим исполнительным производствам и находится в розыске. А хабаровчанка, которая, к слову, находится на девятом месяце беременности, после смены замков сможетнаконец-то вселиться в свою квартиру.