Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
Происшествия22 мая 2017 1:30

В Еврейской автономной области у женщины похитили 10 миллионов рублей

Пострадавшая, опасаясь за свою жизнь, указала грабителям на сейф, в котором хранились все деньги и драгоценности
В Еврейской автономной области у женщины похитили 10 миллионов рублей

В Еврейской автономной области у женщины похитили 10 миллионов рублей

Фото: УМВД России по ЕАО

В квартиру жительницы Биробиджана ворвались трое неизвестных. Мужчины, вооруженные ножом, потребовали отдать все деньги и драгоценности, имеющиеся в доме.

Испуганная грабителями хозяйка квартиры указала на сейф, в котором хранилась солидная сумма денег и дорогие ювелирные украшения. После разбойного нападения злоумышленники скрылись с места преступления. Пострадавшая обратилась в местный отдел полиции.

- В ходе оперативных мероприятий была получена информация о том, что разыскиваемые выехали за пределы Биробиджана и двигаются на такси в Облученский район .Заподозрив, что их преследует полиция, двое подозреваемых скрылись в лесном массиве в пригороде Облучья, а одного из них задержали сотрудники ОМВД по Облуческому району. При мужчине были обнаружены деньги в сумме более полутора миллионов рублей. Через несколько часов в одном из кафе городе Облучье удалось задержать и двух скрывавшихся злоумышленников. Оставшаяся часть похищенных денег и драгоценности также находилась при них, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Еврейской автономной области.

Все фигуранты разбойного нападения были доставлены в местный отдел полиции, где признались в содеянном. В отношении них было возбуждено уголовное дело, им грозит до 10 лет тюрьмы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.