Премия Рунета-2020
Хабаровск
+5°
Boom metrics
Общество24 мая 2017 2:50

В Биробиджане почтили память погибшего в Сирии военного советника

В региональном отдалении Боевого братства поделились подробностями гибели соотечественника
В Биробиджане почтили память погибшего в Сирии военного советника. Фото: предоставлено региональным отделением ЕАО общественной организации ветеранов «Боевое братство»

В Биробиджане почтили память погибшего в Сирии военного советника. Фото: предоставлено региональным отделением ЕАО общественной организации ветеранов «Боевое братство»

Капитан Евгений Константинов, выпускник Новосибирского военного училища, учился в биробиджанской школе номер шесть, пока его семья не переехала в Сибирь. Как рассказывают учителя, Евгений с детства был очень ответственным человеком, хорошо учился, помогал товарищам. Для них известие о гибели Евгения стало настоящим шоком.

В региональном отделении Боевого братства, поделились подробностями гибели боевого офицера.

- Погиб капитан Евгений Константинов 3 мая во время боя с боевиками. - рассказал Сергей Минко, председатель совета областного отделения организации. - Он и командир разведывательного батальона, майор Александр Складан, находились в боевых порядках сирийской армии. Ребята проходили службу как военные советники. Во время атаки террористов сирийцы отступили. Складан был ранен, Женя бросился к нему на помощь, однако ничего сделать не успел - оба погибли. На следующий день сирийская армия вернула свои позиции, тела ребят нашли - в каком состоянии они были лучше не описывать. Множественные ранения, и пулевые, и от попадания ВОГов - гранат для подствольного гранатомета, стреляли практически в упор.

7 мая в Новосибирске прошли похороны Евгения Константинова, в областной столице у него остались отец, мать, 12-летняя сестра, жена и семилетняя дочка. Евгению только недавно исполнилось 32 года.