Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика8 июня 2017 7:40

Россияне удерживают лидерство на Чемпионате мира по практической стрельбе

За время состязаний в парке Патриот 600 спортсменов уже израсходовали более 200 тысяч спортивных боеприпасов
В Многофункциональном огневом центре парка Патриот Вооруженных сил России проходит Первый Чемпионат мира по практической стрельбе из карабина Фото: Минобороны РФ

В Многофункциональном огневом центре парка Патриот Вооруженных сил России проходит Первый Чемпионат мира по практической стрельбе из карабина Фото: Минобороны РФ

Четвертый соревновательный день на Чемпионате мира по практической стрельбе из полуавтоматического карабина зачетную таблицу возглавляют три россиянина. У них огромный отрыв от остальных соперников.

В Минобороны России назвали имена победителей на данный момент: в зачетах лидирует мастер спорта по практической стрельбе Александр Шорваев, Павел Данилович и Антон Владимиров. А вот в классе карабина с ручным перезаряжанием лидерство захватил итальянский стрелок Паоло Замбай. Конкуренцию ему составляют венгр Габор Сотет и россиянин Сергей Шутов.

В женском зачете открытого класса карабинов с ручным заряжанием, как и ожидали эксперты, вырвалась вперед чемпионка мира Алена Карелина.

"По итогам прошедших трех дней соревнований спортсмены показывают довольно высокие результаты. Этому способствует улучшение погодных условий и радушное отношение наших русских друзей здесь, на Многофункциональном огневом центре парка Патриот" - заявил главный судья соревнований Ола Далбек.

Напомним, в Многофункциональном огневом центре парка Патриот Вооруженных сил России проходит Первый Чемпионат мира по практической стрельбе из карабина. В соревнованиях, которые продлятся до 11 июня, принимают участие спортсмены из 41-ой страны мира.

Масштабы состязаний впечатляют даже зарубежных организаторов: за первые три дня в ходе прематчей и основных соревнований участниками было израсходовано более 200 тысяч патронов для практической стрельбы. Но запасов должно хватить. Для проведения Чемпионата мира Барнаульский патронный завод предоставил партию более чем в 500 тысяч спортивных боеприпасов.