Boom metrics
Спорт13 июня 2017 6:15

Хабаровчане проверили силы в «Гонке героев»

Проверить себя на прочность смогли все желающие 10 июня на территории военного полигона «Князе-Волконский»
Антон ТИХИЙ
Участники "Гонки героев" прошли 25 различных препятствий

Участники "Гонки героев" прошли 25 различных препятствий

Фото: Антон ТИХИЙ.

Окунуться в атмосферу военных действий, побороть страх и стать настоящим героем стало возможным, благодаря одному из самых крупных спортивных событий в жизни Хабаровского края — «Гонке героев». Подготовка длилась около месяца. Более 1500 человек приехали субботним утром на военный полигон и приняли участие в гонке. Все участники делились на взводы, по 10 человек в каждом. Каждая команда должна была пройти трассу длиной 7 километров и преодолеть 25 препятствий.

Командная работа — залог успеха

Командная работа — залог успеха

Фото: Антон ТИХИЙ.

- Очень приятно, что с каждым годом увеличивается число участников. Хабаровск становится спортивным городом Дальнего Востока. Кто-то приезжает сюда в первый раз, а кто-то во второй или даже в третий, — рассказал организатор мероприятия Николай Рожков.

Каждому участнику предстояло пройти полосу препятствий: таскать ящики, ползти под танком, прыгнуть с тарзанки. Главным ключом к быстрому прохождению трассы является слаженная и оперативная командная работа. Однако не все участники смогли добраться до финиша - некоторые сдавались и отказывались продолжать путь.

Каждый взвод должен был преодолеть трассу длиной 7 км

Каждый взвод должен был преодолеть трассу длиной 7 км

Фото: Антон ТИХИЙ.

- Обычно к концу недели накапливается усталость, а здесь все так атмосферно и круто. Так как я занимаюсь командным видом спорта, мне знакома такая фраза как «работа в команде», и я очень легко нахожу язык с ребятами, — поделился Антон, участник «Гонки Героев».

За каждым взводом был закреплен свой инструктор, а на протяжении всего пути за участниками наблюдала команда медиков. В этот раз команды проходили трассу в свое удовольствие, а не на результат. Но 8 июля на этом же полигоне пройдет чемпионат, по результатам которого будет выбран лучший взвод. Именно он отправится на военный полигон «Алабино» представлять Хабаровский край.

«Гонка героев» — это возможность проверить себя на прочность

«Гонка героев» — это возможность проверить себя на прочность

Фото: Антон ТИХИЙ.