Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+10°
Boom metrics
Что происходит26 марта 2024 7:40

«Прокатился, как человек»: в Приморье спасли раненого тюлененка

Ларгу с раной в боку доставили из Находки в реабилитационный центр «Тюлень»
Морской зверь был изрядно удивлен. Фото: принтскрин с видео

Морской зверь был изрядно удивлен. Фото: принтскрин с видео

В Приморье спасли очередную молодую ларгу. Морского зверя нашли на льдине в центре Находки и доставили его в реабилитационный центр «Тюлень» в Тавричанке. При осмотре у него обнаружили загноившуюся рану в боку, сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток» со ссылкой на реабилитационный центр.

Молодого тюленя сегодня днем нашли на льдине, которую принесло течением в самый центр находки. Выглядел он «не очень». Поэтому жители города обратились к специалистам.

«Забрал с льдины обученный человек – дайвер Иван Быкадоров, после чего тюлень проехал километров 20 в приличной машине, а потом его перехватил Полухин, возвращавшийся на ту пору из Южно-Морского с еще одним тюленем», – рассказали в центре.

При осмотре морского зверя оказалось, что он весит 17 килограммов, в боку у него обнаружили рану, нанесенную чьими-то зубами, которая сильно воспалилась.

Специалисты центра «Тюлень» ежегодно спасают тюленят, которые по тем или иным причинам остались без матерей в период размножения. Здесь животных лечат, выкармливают и возвращают окрепшими в естественную среду обитания.

Не отображается видео? Можете посмотреть его в нашем Tелеграм-канале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Дальневосточном морском заповеднике в Приморье родилось больше тысячи «бельков» ларг

Ученые отмечают, что с каждым годом количество новорожденных тюленей увеличивается (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.