Хабаровск
+13°
НовостиСпорт2 мая 2016 7:26

Юные хабаровские каратисты завоевали «золото» и две «бронзы» первенства России

По итогам соревнований в десятке лучших в своей весовой категории оказалось семь бойцов Хабаровского края
Андрей ЛЕЩЕВ

Три медали первенства России хабаровские спортсмены завоевали по киокусинкай в дисциплине синкиокусинкай, - сообщили корреспонденту «КП-Хабаровск» в министерстве физической культуры и спорта края.

Состязания прошли в Московском центре боевых искусств, в них приняло участие около 450 спортсменов из 38 регионов страны. В поединках участвовали каратисты от 12 до 17 лет.

- Сборная Хабаровского края показала достойный результат, заняв семь позиций в десятке сильнейших борцов в своей весовой категории, - отметили в ведомстве.

Победительницей среди спортсменок в весе до 55 кг. стала Яна Рылюк, для которой это уже второе «золото» первенства России. Бронзовая медаль досталась Муштарий Бобокуловой, которая сражалась в весовой категории до 40 кг. Среди юношей до 55 кг. «бронзу» взял наш спортсмен Яков Иневаткин.