Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество11 июля 2016 2:01

Логистический центр «Почты России» появится в Хабаровском крае

Для ускорения доставки отправлений из Китая, Гонконга и Финляндии региональный филиал планирует использовать самолеты Ту-2014С
Владимир ДУБРОВСКИЙ

В правительстве Хабаровского края к Дню российской почты прошел торжественный прием лучших работников связи региона, собравшихся с профессиональным праздником поздравил министр информационных технологий и связи Сергей Федоров. В этой отрасли в нашем регионе сегодня трудится около 3 тысяч человек.

- Уже в этом году для повышения качества оказания услуг «Почта России» планирует использовать два самолета ТУ-2014С для доставки писем и посылок из Москвы в Хабаровск и обратно, а также в Китай, Гонконг и Финляндию, - сообщили «Комсомольской правде в Хабаровске» в пресс-службе краевого правительства. Также в крае будет создан крупный логистический центр, первый на Дальнем Востоке, его строительство начнется уже в 2017 году.

- Объект будет обрабатывать международную и внутрироссийскую почту, - отметили в правительстве края. - Ожидается, что он будет оснащен современным оборудованием. Пропускная способность центра составит более 270 миллионов почтовых отправлений в год.