Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиСпорт28 августа 2016 15:56

ПКР считает передачу лицензий российских спортсменов незаконной

29 августа примут решение по индивидуальным заявкам наших паралимпийцев
Дария ЛЕХНИЦКАЯ
Дария ЛЕХНИЦКАЯ

В Паралимпийском комитете России считают незаконным все решения, принятые в отношении нашей сборной, включая перераспределение российских квот спортсменам других стран.

- Мое мнение остается в силе – все решения, которые приняты в отношении российской команды, незаконны. Они были, есть и будут незаконными. И мы это дело не оставим, вот и все, — прокомментировал ситуацию с перераспределение 22 квот президент ПКР Владимир Лукин агентству «РИА Новости».

Он также подчеркнул, что 23 российских спортсмена подали заявки в МПК на предоставление индивидуального допуска на Игры в Рио-де-Жанейро, и решения по ним надо ожидать 29 августа.

Напомним, из-за отстранения российской паралимпийской сборной от участия в Олимпиаде-2016 произвели перераспределение лицензий. Таким образом, США получило еще 22 квоты, увеличив количество участников до 289 человек, что делает их команду самой многочисленной на соревнованиях, что, возможно, отразится на медальном зачете, как это произошло и на традиционной Олимпиаде.