2017-03-20T09:40:19+03:00
Комсомольская правда

Кикбоксеры Хабаровского края выиграли 34 медали на чемпионате и первенстве ДФО

Турнир проходил с 17 по 19 марта в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец»
Кикбоксеры Хабаровского края выиграли 34 медали на чемпионате и первенстве ДФОКикбоксеры Хабаровского края выиграли 34 медали на чемпионате и первенстве ДФОФото: Виктор ХМЕЛЕВ

В Хабаровске завершилось первенство ДФО по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт». В соревнованиях приняли участия около 150 сильнейших спортсменов из шести регионов Дальнего Востока.

Больше всего участников привезла сборная Приморского края – 57 человек. Немного уступила ей по численности команда хозяев. Также за медали боролись спортсмены Республики Саха (Якутия), Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областей.

По итогам соревнований в командном зачете 1 место заняли спортсмены Хабаровского края, завоевав 12 золотых медалей. Среди самых младших спортсменов в возрасте 13-14 лет победителями стали Алина Сорока, Антон Асташков и Антон Черкасов.

Евгения Помазкина, Тарас Портнов, Богдан Зыков, Владимир Шаповалов и Матвей Еврасов завоевали «золото» среди 15-16 летних спортсменов. Еще три золотые награды в копилку края принесли юниоры Павел Куклин, Кирилл Кочетков и Семен Буров. Также победителем чемпионата ДФО среди мужчин стал Николай Глушков.

По итогам соревнований победители Дальневосточного соревнования автоматически получили путевку на чемпионат и первенство России, которое пройдет в апреле в Москве.