Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
НовостиВ мире24 марта 2017 0:54

Фийон обвинил Олланда в слежке и прослушке своих телефонов

В Елисейском дворце уже назвали это заявление «лживым и беспочвенным»

Экс-премьер Франции Франсуа Фийон, претендующий на главный государственный пост страны, обвинил действующего французского президента в слежке за политическими оппонентами и прослушке их телефонов. Он утверждает, что по распоряжению Франсуа Олланда прослушивались и его телефонные переговоры, сообщает BFM TV.

Кроме того, по словам кандидата в президенты, госслужбы и Олланд причастны к утечке материалов расследования, фигурантом которого он является.

«У нас есть газеты, которые получают документы спустя 48 часов после их изъятия следователями, например, из моего офиса. Кто им их дает? Государственные службы», - заявил Фийон.

Он добавил, что дабы расправиться со своими политическими оппонентами, Олланд создал в своей администрации «теневой кабинет», который и занимается слежкой за неугодными. Фийон потребовал провести официальное расследование, подчеркнув, что если это окажется правдой, речь идет о «государственном скандале».

В Елисейском дворце его обвинения уже назвали «лживыми и беспочвенными».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пророссийским кандидатам в президенты Франции грозит тюрьма

После выступлений за нормализацию отношений с нашей страной против Марин Ле Пен и Франсуа Фийона полиция стала проводить расследование (подробности).