Boom metrics
НовостиОбщество19 апреля 2017 0:35

В загородных детских лагерях Хабаровска в этом году будет больше смен

Отдохнуть за чертой города смогут более 4 000 школьников

Этим летом в четырех пригородных летних лагерях будет работать 14 смен. Отдохнуть за чертой города смогут 4 тысячи детей, в городских лагерях - около 12 000, для летнего досуга школьников в краевом центре откроют 250 лагерей с дневным пребыванием.

- Очень значимое мероприятие – организовать отдых старшеклассников, совместив его с трудовой деятельностью. Наши ребята занимаются санитарной уборкой в парках, на улицах и дорогах города, проводят во дворах культурно-массовые и спортивные мероприятия, организовывают программы для отрядов инспекторов дорожного движения, оказывают помощь ветеранам, людям с ограниченными возможностями, - рассказала заместитель мэра Хабаровска по социальным вопросам Светлана Шевченко.

В этом году в городе будет работать 121 трудовой отряд старшеклассников, которым в этом году увеличили зарплату до 3300 рублей за 18 рабочих дней.