Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество28 апреля 2017 16:08

Французская семья сорвала суперджекпот в лотерее

Неназванные жители Дижона выиграли 83,4 миллиона евро

Когда люди выигрывают в лотерею рекордный джекпот их имя не называется широкой публике. В конце концов, везунчикам с их миллионами еще жить в этом городе. Вот и не стали говорит организаторы лотереи EuroMillions фамилию семьи из Дижона, которая сорвала рекордный куш - 83,4 миллиона евро. А всего-то потратили 2,5 евро на лотерейный билет.

При этом семья победителей раньше не была поклонниками лотерей, билет они приобрели спонтанно, услышав о розыгрыше рекордного джекпота, сообщает газета Parisien. Как именно французы планируют потратить свой выигрыш, они не рассказали. Но уточнили, что часть суммы планируют потратить на путешествия. При этом победители не планируют отказываться от своей работы и уходить на заслуженный и теперь уже заработанный отдых. Они пояснили, что очень любят свою работу.

Выигрыш семьи из Дижона стал шестым по размеру в истории EuroMillions. Первым является джекпот, который в октябре 2014 года сорвал житель Португалии – он выиграл 190 миллионов евро, - сообщает EG.ru.