Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics
Новости23 июня 2010 7:14

В Хабаровске орудуют мошенники

На их уловки попались несколько держателей банковских карт.

Схема, по которой действуют мошенники, довольно проста. Держателям банковских карт рассылаются подозрительные sms-сообщения и производятся звонки от имени сотрудников оператора мобильной связи.

В частности, как сообщила «Комсомолке» бренд-менеджер Хабаровского филиала банка «Возрождение» Анна Волынцева, адресат информируется о блокировке банковской карты, перенастройках в сети сотового оператора, а также о возможной блокировке телефона и принятой заявке на перевод денежных средств. А затем абонента просят сообщить реквизиты банковской карты или через банкомат перевести денежные средства на указанный номер.

Чтобы не стать жертвой мошенников, специалисты советуют не раскрывать свои персональные данные и данные вашей банковской карты. Кроме того, не реагировать на sms-сообщения и звонки с неизвестных номеров.

Если вам поступило подозрительное сообщение или звонок, звоните в круглосуточную службу поддержки клиентов банка по телефонам: 8(495) 725-77-77 или 8-800-333-77-77 (звонок по России бесплатный).