Boom metrics

В Хабаровском крае за сутки потушили 37 пожаров

Подразделения пожарной охраны отреагировали на 37 техногенных пожаров
Фото: Кирилл Старков

Фото: Кирилл Старков

За минувшие сутки на территории Хабаровского края не произошло чрезвычайных ситуаций. Подразделения пожарной охраны отреагировали на 37 техногенных пожаров (в т. ч. 3 в жилых помещениях) и 24 возгорания сухой растительности, сообщает ГУ МЧС Хабаровского края. Подробнее — «Комсомольская правда» — Хабаровск.

В Хабаровске пожарные МЧС России ликвидировали возгорание на улице Весенней: в деревянном частном доме сгорела крыша (50 м2) за 2 ч 28 мин. В селе Тополево огонь охватил два вагончика бытовки и пристройку (120 м2), пожар потушили за 40 минут. Пострадавших нет, причины устанавливаются.

Особый противопожарный режим введён в 16 муниципалитетах края. По данным Дальневосточного УГМС, в отдельных районах сохраняется IV класс пожарной опасности. Пожарные 3 раза выезжали на ДТП. На Амуре у села Богородское перевернулась лодка: 22 летнего мужчину спасли, поиски 10 летней девочки продолжаются (обстоятельства выясняют полиция и ГИМС МЧС).

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

Почта: red.habkp@phkp.ru