
В Комсомольске на Амуре возбуждено уголовное дело в отношении 33 летнего местного жителя, который фиктивно зарегистрировал шестерых граждан РФ по месту своего проживания. Мужчина использовал портал «Госуслуги», чтобы дистанционно оформить регистрацию уроженцам разных регионов страны, сообщает пресс-служба полиции Комсомольска-на-Амуре. Подробнее — в материале «Комсомольской правды» — Хабаровск.
По информации УМВД России по г. Комсомольску на Амуре, подозреваемый пояснил, что выполнить регистрацию его попросил знакомый, а денежного вознаграждения он не получал. Действия мужчины подпадают под ст. 322,2 УК РФ, предусматривающую максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Полиция приняла меру процессуального принуждения — обязательство о явке в отношении фигуранта. Все фиктивно зарегистрированные граждане уже сняты с учёта. Сейчас проводится проверка в отношении этих лиц, а также устанавливаются иные обстоятельства дела и причастные к нему лица.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
Почта: red.habkp@phkp.ru