Премия Рунета-2020
Хабаровск
+17°
Boom metrics
Спорт27 ноября 2020 4:03

Могли уйти в овертайм - не вышло: хабаровский «Амур» уступил «Авангарду» со счетом 2:4

«Тигры» к концовке матча едва не перехватили инициативу у «ястребов»
Могли уйти в овертайм – не вышло: хабаровский «Амур» уступил «Авангарду» со счетом 2:4

Могли уйти в овертайм – не вышло: хабаровский «Амур» уступил «Авангарду» со счетом 2:4

Фото: пресс-служба ХК "Амур"

В последние время хабаровский «Амур» попал в своеобразные качели: игра - победа, игра - поражение, и, похоже, пока переломить тенденцию не получается. Поэтому после победы над китайскими «драконами» дальневосточные болельщики матча с «Авангардом» ждали с некоторым опасением и, как выяснилось, не без оснований.

«Ястребы» не забыли, как в короткой серии в Хабаровске в одной из игр «Амур» отобрал у омичей очки, заставив оправдываться перед фанатами, поэтому игру на домашней арене начали агрессивно, что называется, «без прелюдий».

Уже на пятой минуте счет открывает Рид Буше, буквально за несколько секунд пройдя от своих ворот до чужих. Тренерский штаб «Амура» просит видеоповтор момента - подозревают, что шайба была забита в положении «вне игры».

Однако арбитры считают гол хорошим, и «Амур» зарабатывает две штрафные минуты за задержку игры. На скамейку отбывать командный штраф отправляется Александр Горшков. Вчетвером «тиграм» удалось продержаться 1 минуту 2 секунды, пока Егор Чинахов не увеличил отрыв - 2:0.

И все-таки до окончания первой двадцатиминутки хабаровчане одну шайбу сумели отыграть. На 15-й минуте ошиблись защитники «Авангарда», гости перехватили шайбу, и Валентин Пьянов отправил ее в ворота своих бывших одноклубников - 2:1.

Второй период прошел в ожесточенной борьбе, и за две минуты до его конца еще один легионер омской команды - Корбэн Найт делает счет - 3:1. Казалось бы - все, «Амуру» не отыграться. Но в третьем периоде хабаровчане сумели прибавить и перехватили инициативу у омичей.

События развиваются стремительно - на 48 минуте Гинек Зогорна сократил счет до минимума, и у «тигров» появилась возможность выйти в овертайм, которую, казалось бы, разрушает очередная шайба, залетевшая в ворота Евгения Аликина. Наставник «Амура» опять просит видеоповтор, и гол не засчитывают - была атака вратаря. Надежда сохраняется.

На последних минутах встречи Сергей Светлов берет тайм-аут, а затем идет ва-банк - меняет вратаря на еще одного полевого игрока. К сожалению, расчет не оправдался. Корбэн Найт делает в этом матче «дубль», забивая шайбу в пустые ворота «Амура».

- У нас до последнего пропущенного, четвертого гола была возможность уйти в овертайм. Хотели - не получилось, - отметил после матча Сергей Светлов, главный тренер ХК «Амур». - Я думаю, что глобально было сегодня большинство у противника - мы пропустили два гола, и я думаю, что это был решающий фактор. Конечно, первый период был немного шоковым для нас, как холодный душ, потом игру выровняли, но до конца нам немного не хватило - может, удачи, может, везения.

Следующим соперником хабаровской команды станет московское «Динамо». Матч состоится 28 ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- «Тигры» переиграли «драконов»: хабаровский «Амур» выиграл у «Куньлуня РС» со счетом 4:2. Исход встречи определился только в последней десятиминутке (подробнее)

- Хабаровский «Амур» уступил на выезде питерскому СКА со счетом 3:5. «Амур» провел очень хороший матч, но СКА задавил хабаровчан большинством (подробнее)

- Валидол пригодился: хабаровский «Амур» в овертайме выиграл у «Металлурга» со счетом 2:1. Две шайбы в этой встрече забросил Гинек Зогорна (подробнее)

ИНТЕРЕСНОЕ:

- Хабаровские команды «Амур» и «СКА-Нефтяник» проведут домашние матчи без зрителей. В регионе продолжают ужесточать меры противодействия коронавирусной инфекции (подробнее)

- Расписание матчей хабаровского хоккейного клуба «Амур» на ноябрь 2020 года. В ноябре «тигры» проведут всего четыре домашних матча (подробнее)