Премия Рунета-2020
Хабаровск
+15°
Boom metrics
Спорт1 декабря 2020 14:05

Тест на чемпионство: хабаровский «СКА-Нефтяник» в напряженном матче одолел «Кузбасс» со счетом 7:4

Во втором тайме хабаровчане поймали кураж и переломили ход встречи в свою пользу
Тест на чемпионство: хабаровский «СКА-Нефтяник» в напряженном матче одолел «Кузбасс» со счетом 7:4. Фото: ХК «Кузбасс»

Тест на чемпионство: хабаровский «СКА-Нефтяник» в напряженном матче одолел «Кузбасс» со счетом 7:4. Фото: ХК «Кузбасс»

Кемеровский «Кузбасс», несмотря на то, что давно уже не занимал первых строчек в турнирной таблице чемпионата по хоккею с мячом, - команда, которая требует к себе самого серьезного отношения, особенно на домашнем льду.

Вязкая оборона, когда к своим воротам откатываются практически все игроки, изматывающий прессинг и резкие, неожиданные контратаки - вот их стиль. Противостоять «Кузбассу» непросто, это мы помним еще по прошлому сезону, где они оказывали очень достойное сопротивление суперклубу, возглавлял который легендарный теперь уже Михаил Юрьев. И даже ничья с этим соперником воспринималась как подарок.

С тех пор кемеровчане не сильно изменились, а вот в СКА произошли серьезные перемены как в составе игроков, так и в тренерском штабе. Тем интереснее посмотреть, что сегодня представляют из себя армейцы, особенно после досадного поражения от красноярского «Енисея». Сумеют ли собраться и доказать, что клуб по-прежнему в игре? Как бы там ни было, можно ручаться за то, что «Кузбасс» скучать армейцам не даст и постарается выжать все соки из хабаровской команды.

Так и получилось - и если в первой половине первого тайма доминировали игроки в желто-черной форме, и даже сумели открыть счет в игре, то середина была полностью за кемеровчанами. В какой-то момент «черно-оранжевые» даже повели с преимуществом в два мяча. Только собравшись хабаровчанам удалось сравнять счет. Первый игровой отрезок завершился со счетом 4:4 - совершенно сумасшедшие 45 минут.

Но главное - что будет дальше. Сумеет ли тренерский штаб «красно-черных» придумать, как сломать мощную оборону хозяев, а главное, как лишить их главного преимущества - неожиданных контратак? Второй тайм «Кузбасс» начал очень активно, но теперь уже хабаровчане поймали хозяев на противоходе и открыли счет во второй сорокапятиминутке.

Кемеровчане бросились отыгрываться, но разозленные армейцы не остановились, забросив еще два мяча в ворота Евгения Воронкова. А вот Виктор Каменев, безусловно, стал одним из героев этого отрезка, каждый раз выходя из опаснейших ситуаций, которые регулярно возникали у его ворот, победителем. Во втором отрезке хабаровчане взяли на вооружение тактику «Кузбасса»: плотная оборона и быстрые контратаки привели хабаровскую команду к успеху - 4:7.

Следующий матч хабаровский «СКА-Нефтяник» проведет уже под сводами арены «Ерофей» в домашнем матче против «Волги». Игра пройдет 8 декабря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- Счет по игре: красноярский «Енисей» на своем льду уверенно разобрался с хабаровским «СКА-Нефтяником» - 6:3. Это первый проигрыш хабаровчан в чемпионате России (подробнее)

- Первая победа на выезде: хабаровский «СКА-Нефтяник» выиграл у нижегородского «Старта» со счетом 6:3. Хет-трик в этой игре сделал Туомас Мяяття, «дубль» - Павел Рязанцев (подробнее)

- Хабаровский «СКА-Нефтяник» едва не уступил архангельскому «Воднику» с трудом сведя матч к ничьей – 4:4. Почти все атаки армейцев разбивались о мощную защиту архангелогородцев (подробнее)

В ТЕМУ:

- Расписание матчей хабаровского хоккейного клуба «СКА-Нефтяник» на декабрь 2020 года. Крупных серий в этом месяце у хабаровчан не будет (подробнее)

- В Федерации хоккея с мячом назвали новую дату матча за Суперкубок России в Хабаровске. Ранее из-за коронавируса поединок «СКА-Нефтяника» и «Динамо» был отложен на неопределенное время (подробнее)

- Стал известен полный календарь первого этапа Чемпионата России по хоккею с мячом для хабаровского «СКА-Нефтяника». Федерация опубликовала вторую часть расписания игр национального первенства (подробнее)

- Хабаровский «СКА-Нефтяник» стал четырехкратным чемпионом России. В федерации хоккея с мячом России разрубили наконец гордиев узел, связанный с «золотым» матчем (подробнее)