Премия Рунета-2020
Донецк
+21°
Boom metrics
Политика8 августа 2020 8:08

Коронавирус в ДНР, последние новости на 8 августа 2020 года: За минувшие сутки COVID-19 заболели четверо медиков

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в ДНР на 8 августа 2020 года
Медицинские работники продолжают находиться на передовой борьбы с коронавирусом

Медицинские работники продолжают находиться на передовой борьбы с коронавирусом

Фото: Андрей АБРАМОВ

Коронавирусом в ДНР за минувшие сутки заболели 14 жителей. При этом 8 человек вылечились от COVID-19. Всего на 8 августа медики зарегистрировали 1928 случаев коронавируса в ДНР.

- 14 случаев заболевания COVID-19 выявлены у жителей, которые контактировали с заболевшими ранее. Среди них 4 медицинских работника. Состояние пациентов удовлетворительное. Им оказывается необходимая помощь, - сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ДНР.

Также в Минздраве отметили, что за сутки выписали из больниц 8 человек. Таким образом, общее число выписавшихся после излечения – 869 человек. На лечении сейчас находятся 948 жителей.

В минувшие сутки никто не умер от COVID-19. Всего медики зафиксировали 111 летальных случаев в ДНР от опасной инфекции.

Тем временем, коронавирусная инфекция была выявлена у 85 человек, прибывших из Украины, начиная с 25 июня. Все инфицированные пациенты переведены в специализированные учреждения здравоохранения Республики и получают бесплатное лечение.

Отметим, что медицинские работники продолжают находиться на передовой борьбы с коронавирусом. Едва ли не в каждой ежедневной сводке Министерства здравоохранения сообщается о медиках, заболевших опасной инфекцией. Мы вновь отдаем должное мужеству людям этой профессии. А жителям Республики не стоит пренебрегать рекомендациям Минздрава о соблюдении социальной дистанции и других предохранительных мерах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Олег Измайлов: «Мы, дончане, такие жадные, что от каждой нации берем для себя что-то самое лучшее»

Краевед, писатель и журналист дал эксклюзивное интервью «Комсомольской правде» (подробнее)