Премия Рунета-2020
Киров
+8°
Boom metrics
Здоровье24 августа 2020 22:00

Коронавирус в Кировской области, последние новости на 25 августа 2020 года: плато заболеваемости и появление инфекции в детсаду

Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Кирове на 25 августа
Каждые сутки в области стабильно выявляют с полсотни, а то и больше, новых случаев заражения.

Каждые сутки в области стабильно выявляют с полсотни, а то и больше, новых случаев заражения.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Как сообщает региональный Минздрав, за минувшие сутки в Кировской области выявили 62 новых случая заражения COVID-19. Число выздоровевших примерно на одном уровне: накануне из инфекционных госпиталей выписали 66 пациентов.

Таким образом, по состоянию на утро 25 августа 2020 года в нашем регионе зарегистрировали 6250 зараженных коронавирусом с симптомами болезни. Выздоровели за время наблюдения инфекции в регионе 5327 человек. По данным сайта стопкоронавирус.рф, в Кировской области от коронавируса за весь период скончались 95 человек (+1 за минувшие сутки).

В инфекционных стационарах сейчас находится 981 зараженный новой инфекцией. У них болезнь протекает со всеми симптомами. У 599 из них COVID-19 осложняется пневмонией. 29 пациентов госпитализированы в отделение реанимации и интенсивной терапии в тяжелом состоянии. Шестеро из них подключены к аппаратам ИВЛ.

На домашнем карантине сейчас находится 3801 человек. Все они - контактировавшие с заболевшими и приезжие из других регионов. Заболевших среди них нет. Всего с домашнего наблюдения врачей сняты 54268 жителей и гостей области.

Наш регион выходит на плато по заболеваемости коронавирусом. По крайней мере, так считает областное управление Роспотребнадзора. О чем и сообщило на своем сайте: «текущая эпидемиологическая ситуация в области свидетельствует о наметившейся тенденции к стабилизации заболеваемости». Однако при этом ведомство сочло нужным уточнить, что возбудитель новой коронавирусной инфекции все еще активно циркулирует среди населения региона. Напомним, каждые сутки в области стабильно выявляют с полсотни, а то и больше, новых случаев заражения.

А тем временем коронавирус зафиксировали в одном из детских садов в пгт. Афанасьево. Как сообщила райадминистрация, у одного из сотрудников учреждения тест на инфекцию оказался положительным. Вчера детсад закрыли на дезинфекцию, однако уже сегодня, 25 августа, учреждение вновь заработало в штатном режиме. Стоит отметить, что две группы все-таки закрыли на двухнедельный карантин. Все контактировавшие с заболевшими должны уйти на самоизоляцию на тот же срок. Точное количество зараженных не разглашается.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелями интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kp@kp-kirov.ru

Телефон: 89229016635

Группа Вконтакте