Премия Рунета-2020
Киров
+17°
Boom metrics
Здоровье28 августа 2020 22:00

Коронавирус в Кировской области, последние новости на 29 августа 2020 года: количество умерших от болезни близится к сотне

Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Кирове на 29 августа
COVID-19 осложняется пневмонией более, чем у 600 пациентов.

COVID-19 осложняется пневмонией более, чем у 600 пациентов.

Фото: Артем КИЛЬКИН

Как сообщает региональный Минздрав, за минувшие сутки в Кировской области диагноз «коронавирус» подтвердился у 64 жителей области. Выздоровевших меньше вдвое - накануне из инфекционных госпиталей выписали 30 пациентов.

Таким образом, по состоянию на утро 29 августа 2020 года в нашем регионе зарегистрировали 6525 зараженных коронавирусом, у которых есть все симптомы заболевания. Выздоровели за все время наблюдения за пациентами в инфекционных стационарах 5526 человек. По данным сайта стопкоронавирус.рф, в Кировской области от коронавируса за весь период скончались 98 человек (+1 за минувшие сутки).

В госпиталях сейчас находится 1089 зараженных новой инфекцией. У них болезнь протекает со всеми симптомами. Количество зараженных, у которых течение болезни осложнено пневмонией, региональный Минздрав не уточняет. 30 пациентов помещены в отделение реанимации и интенсивной терапии в тяжелом состоянии. 10 человек из них подключены к аппаратам ИВЛ.

На домашнем карантине сейчас находится 4710 человек. Все они - контактировавшие с заболевшими и приезжие из других регионов. По информации регионального Минздрава, заболевших среди них нет. Всего с домашнего наблюдения сняли более 55000 жителей и гостей области.

Несмотря на пандемию коронавируса, которая еще не окончилась, кировские школы продолжают готовиться к новому учебному году. И, как следствие, в работу учреждений внесли существенные коррективы. Очное обучение не стали отменять. Кроме того, по сообщению Роспотребнадзора, проверять детей на коронавирус не надо. Однако, если заболевший новой инфекцией все-таки обнаружится, на карантин отправят весь класс. А если ребенок - не зараженный, а контактный, то на самоизоляцию уйдет он один. Весь остальной класс же продолжит учебу в прежнем режиме. Заболевшим детям не позволят вернуться в школу без справки о выздоровлении.

Кроме того, для кировских школ выделили деньги на дезинфекцию, бесконтактные термометры и рециркуляторы воздуха. Эти средства защиты должны быть в учреждениях по требованиям Роспотребнадзора. Директорам школ советуют создать их запас, поскольку с родителей школьников собирать на них деньги нельзя.

В шести районах области не обнаружили ни одного человека с симптомами коронавируса. Счастливчиками стали Верхнекамский, Верхошижемский, Даровской, Немский, Унинский и Фаленский муниципалитеты.

Зато в ВятГУ нашли сразу 14 заболевших коронавирусом. Пятеро из них - студенты, остальные - сотрудники университета. Сейчас семь человек из заразившихся четырнадцати проходят амбулаторное лечение под наблюдением врачей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелями интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kp@kp-kirov.ru

Телефон: 89229016635

Группа Вконтакте