Премия Рунета-2020
Хабаровск
+13°
Boom metrics
Спорт2 сентября 2020 5:19

Расписание матчей футбольного клуба «СКА-Хабаровск» на сентябрь 2020 года

В сентябре армейцы проведут три матча дома и еще три на выезде
Расписание матчей футбольного клуба «СКА-Хабаровск» на сентябрь 2020 года

Расписание матчей футбольного клуба «СКА-Хабаровск» на сентябрь 2020 года

Фото: ФК "СКА-Хабаровск"

ГОРЯЧИЙ АВГУСТ

Что тут скажешь, конец лета армейцы провели ударно, не все удавалось сначала - резвый старт в Грозном с владикавказской «Аланией» сменился двумя подряд поражениями: от ивановского «Текстильщика» (проигрыш вдвойне обидный, поскольку гол хабаровчане, что называется, «привезли» сами себе - прим. авт.) и самарских «Крыльев Советов».

Но затем «красно-синие» перебрались на домашнюю арену и порадовали упавших было духом болельщиков сразу четырьмя победами, тоже подряд. Первым «пал» астраханский «Волгарь». Единственный, но победный гол в ворота гостей «занес» Дмитрий Барков.

Вторым под раздачу попал воронежский «Факел». И единственный гол в его ворота забил, как вы думаете, кто? Правильно - новый нападающий армейцев Дмитрий Барков. Гости сопротивлялись, но ни сравнять счет, ни тем более вырвать победу у хозяев так и не смогли.

Третий поединок к первенству Футбольной национальной лиги не относился - это был матч 1/64 финала Кубка России, где соперником СКА выступил все тот же «Факел», но уже жаждущий реванша. Основное время прошло в упорной борьбе обеих команд, но ни гости, ни хозяева так и не смогли реализовать свои моменты - 0:0. А вот потом началось настоящее шоу, заставившее весь стадион то реветь от радости, то рвать программки на мелкие клочки.

По новым правилам в кубковых матчах сразу после ничейного счета в основное время следует серия пенальти. И тут безусловным героем этой встречи стал голкипер Владимир Сугробов - еще одно удачное приобретение тренерского штаба хабаровского СКА.

Не буду еще раз в подробностях описывать это драматическое противостояние (прочитать это можно здесь), скажу только, что в конце встречи, когда на стадионе играла «Виктория», многие не могли сдержать эмоций. Будь на трибунах какой-нибудь Шекспир, он наверняка сваял новый шедевр, над которым рыдали бы потомки, особенно в Воронеже.

Ну и четвертая победа (подряд!) была одержана армейцами над ярославским «Шинником». Матч мог бы завершиться с совершенно разгромным счетом для гостей, если бы ярославцам не помогала какая-то просто невероятная удача. Мало того - во втором тайме одни даже сумели сравнять счет.

Все равно не помогло. Армейцы были собраны, агрессивны и нацелены на победу. Первый гол в ворота «Шинника» забил уже хорошо нам знакомый Дмитрий Барков, кстати, претендующий на звание лучшего игрока августа, а второй, на последних секундах матча, Константин Базелюк. Что называется, редко, но очень метко. Ждем продолжения в сентябре?

МАТЧИ В СЕНТЯБРЕ 2020 ГОДА ФК «СКА-ХАБАРОВСК»:

5 сентября, суббота, «СКА-Хабаровск» - «Торпедо-Москва». Первенство ФНЛ. Хабаровск, стадион имени Ленина, начало в 15:00 по местному времени.

9 сентября, среда, «СКА-Хабаровск» - «Акрон». Первенство ФНЛ. Хабаровск, стадион имени Ленина, начало в 19:00 по местному времени.

13 сентября, суббота, «Краснодар-2» - «СКА-Хабаровск». Первенство ФНЛ. Краснодар, время будет уточнено.

19 сентября, суббота, «СКА-Хабаровск» - «Балтика». Первенство ФНЛ. Хабаровск стадион имени Ленина, время будет уточнено.

23 сентября, среда, «Велес» - «СКА-Хабаровск». Первенство ФНЛ. Москва, время будет уточнено.

27 сентября, воскресенье, «Спартак-2» - «СКА-Хабаровск». Первенство ФНЛ. Москва, время будет уточнено.

Жирным шрифтом выделены домашние матчи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- Базелюк спас: «СКА-Хабаровск» выиграл у ярославского «Шинника» со счетом 2:1. По ходу матча армейцы едва не упустили победу (подробнее)

- Адреналин в чистом виде: «СКА-Хабаровск» преодолел «проклятие пенальти» и выиграл у «Факела» со счетом 8:7. Исход кубкового матча решился в серии штрафных, которые били в том числе и вратари (подробнее)

- Опять 1:0 и опять Барков: «СКА-Хабаровск» выиграл у «Факела» с минимальным счетом. Это вторая домашняя победа хабаровских армейцев в первенстве (подробнее)

- Домой с победой: «СКА-Хабаровск» выиграл у «Волгаря» со счетом 1:0. Единственный гол в первом домашнем матче забил новобранец армейцев (подробнее)

В ТЕМУ:

- Болеем за наших! В Хабаровске для зрителей открывают стадионы. Правда, посмотреть матчи любимых команд сможет только небольшое количество зрителей (подробнее)

- Владислав Соромытько уходит из «СКА-Хабаровска». Голкипер «красно-синих» решил покинуть Хабаровск и вообще попробовать себя в новой сфере (подробнее)

- И смотрите, не перепутайте! Сразу семеро футболистов «СКА-Хабаровска» сменили игровые номера. Новые числа на майках выбрали и новички «красно-синих» (подробнее)