Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
Происшествия21 июля 2008 22:00

Уральский чиновник в порыве ревности протаранил машину соперника

Драма разыгралась в Первоуральске. Вице-мэр города на своем джипе чуть не задавил трех человек [видео]
Источник:kp.ru
Уральский чиновник в порыве ревности протаранил машину соперника

Уральский чиновник в порыве ревности протаранил машину соперника

«Он меня чуть не задавил!»

- Не надо меня никуда везти! За мной сейчас друзья приедут! - кричала красивая брюнетка на мужика, который схватил ее за руки и тащил в роскошный черный джип.

22-летней Юле Вараховой чудом удалось вырваться, и она бросилась наутек. А народ, сбежавшийся на крики, стал шептаться:

- Это же зам. мэра Савин! Жилищно-коммунальным хозяйством руководит…

- Пьяный, что ли? - судачили бабушки.

В это время девушка, рыдая, умоляла в трубку: «Приезжайте скорее»…

Буквально через пять минут (все это время 42-летний Юрий Савин сидел в своем тонированном джипе), во двор заехала «восьмерка». Из нее выбежали друзья заплаканной Юли, усадили ее в машину.

- Он меня на своем джипе уже два раза хотел задавить! - плакала девушка. - Давайте уедем отсюда скорее!

Дмитрий Сартаков только завел свою старенькую легковушку и поехал, как в зад машины врезался джип. Обезумевший от ревности чиновник разогнался и протаранил машину, в которой сидела Юля.

«Я вам новую такую машину куплю!»

- Он вышел из машины и стал материться, орать на меня, - рассказал корреспонденту «КП» Дмитрий. - Мол, чего я здесь забыл, почему его девка со мной шляется.

- Он нетрезвый был?

- Пьяный! И злой как собака! - добавляет Татьяна Силантьева, лучшая подружка Юлии. Она приехала выручать их с Димой. - Я подбежала к этому Савину, говорю, посмотри, чего ты с машиной сделал. А тот: «Да я вам такую же, только новую куплю!».

С этими словами мужчина развернулся, сел в свой джип и укатил. Но ненадолго. Минуты через две-три, заметив, что «Жигули» поехала, снова решил догнать ее. И врезался в бок легковушки. Все это время, ошалевшие от увиденного, жильцы дома снимали все на мобильный телефон. Кто-то догадался набрать «02».

Сотрудников милиции и ГАИ чиновник ждать явно не собирался. Просто молча прыгнул в свою машину, которая почти не пострадала, и уехал с места дворового ДТП.

«Шуб и бриллиантов не дарил»

На следующее утро сестра Юрия Савина позвонила Юле. Через сестру он попросил у девушки прощения.

- Сам даже не удосужился позвонить и извиниться, - говорит Татьяна.

- А где сейчас Юлия?

- Она не может простить его. И не хочет общаться с журналистами. Может, боится расправы…

- А как она познакомилась с этим вице-мэром? Так-то немалую рыбку отхватила…

- Он примерно месяц назад развелся со своей женой Оксаной, молоденькой такой, она телеведущей на местном канале работала. После развода уехала в Москву на центральный канал, - рассказывает «Комсомолке» Татьяна Силантьева. - После этого он, видимо, переключился на Юльку. Она у нас красивая очень, в конкурсе «Мисс Первоуральск» участвовала, стала второй вице-мисс. Но встречались они совсем мало, с неделю.

- Чиновник такого уровня… Наверное, дорогущими подарками заваливал?

- Да нет, он не лучший ухажер, видимо. Не было ни шуб, ни бриллиантов. Но по ресторанам все эти дни возил, ужинали все время вместе. Не понимаю, какое право он имел, так с ней относиться после недели отношений?! Дурочка Юлька, молодая. Всего лишь ведь ей 22 года…

Теперь главные свидетели разыгравшейся драмы - Татьяна и Дмитрий - хотят добиться наказания первоуральского чиновника. Дмитрий попросил 350 тысяч рублей. За материальный и моральный ущерб.

- Нормальные цены за беспредел, - пробормотал парень.

- А не боитесь за свою безопасность? - осторожно поинтересовался я.

- После такого не боимся, - говорят они. - А он, видимо, боится чего-то. Недаром в городе говорят, что за его джипом еще такой же ездит, только с охраной.

- А вообще он мог и расстрелять нас, - улыбнулась Татьяна. - Он же охотник, ружье наверняка есть…

ЗВОНОК ВИЦЕ-МЭРУ

«У меня просто соскользнула нога с педали»

Вчера мы дозвонились до Юрия Савина.

- Раздули из мухи слона, честное слово! - заявил нам Юрий Валерьевич. - Я просто попал в аварию. Хотел объехать эту «восьмерку», соскользнула нога с педали, и я немного задел машину. Причем я сразу же предложил хозяину купить ее у него. Договорились, что куплю за сто тысяч рублей. А он вызвал потом ГАИ и утром сказал мне, что эти деньги его не устраивают, нужны 350 тысяч! Я говорю, ты на эти деньги новую иномарку купить сможешь! И начался настоящий шантаж. Думаю, теперь найти эти деньги и отдать, чтобы от меня отвязались.

- Но очевидцы сняли эту аварию на мобильник, на видео четко видно, что вы два раза целенаправленно протаранили легковушку.

- Видео не является доказательством…

- То есть вы хотите сказать, что сняты не вы и не ваша машина?

- Я не отрицаю этого… Меня уже трясет от всей этой шумихи. Может, против меня развернули «черный пиар» и этой историей пользуются соперники?

- Говорят, что в этой машине была ваша девушка…

- Никакой знакомой девушки, никакой любовницы у меня там не было! Это чистая случайность, я этих людей не знаю.

- Очевидцы уверены, что вы были в тот вечер сильно пьяны.

- Я не пью уже пять лет, здоровье не позволяет! Да и за руль я бы никогда выпившим не сел.