Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
Обратная связь30 августа 2008 0:50

Доверяете ли вы врачам?

Опрос читателлей "КП-Хабаровск"
Источник:kp.ru

Дарья ВАСИЛЬЕВА, продавец: - Конечно, доверяю! И всегда все нормально. Потому что они меня ни разу не подводили (тьфу-тьфу). Полгода назад я была у стоматолога в муниципальной поликлинике по прописке. Поставили пломбу. И она до сих пор на месте. Держится!

Полина ОСИПЕНКО, лаборант: - Я верю только тем врачам, которые работают в частных клиниках. Там с порога уже чувствуешь надежность. И заранее знаешь, что все будет нормально. А то, что творится в муниципальных учреждениях - это вообще мрак!

Анастасия МЕЖЕНКОВА, студентка ДВГУПС: - Придерживаюсь принципа: доверяй, но проверяй. К врачам хожу только по рекомендациям знакомых. «Сарафанное радио» - самое надежное в нашей жизни. А если слепо полагаться на везение, неизвестно, чем такое лечение закончится.

Ольга КУРОЧКИНА, врач-невропатолог: - Я против самолечения! Здоровье вещь серьезная. Без врачей все равно не обойтись. Другое дело, как выбрать хорошего. Я, например, интересуюсь, какая у специалиста категория. Если ее нет, то вряд ли он стремится к качеству в лечении.

Данил САВА, инженер: - Доверять можно. Только - плати. Причем, чем больше, тем качественнее будет лечение. Ну а если нет денег, срочно обзаводись хорошими знакомствами. И лучше всего задружить с главврачом. А «за так» толку не будет. Один вред!

Татьяна ЦЫБУЛИНА, студентка: - Мне сразу вспоминаются врачи «скорой помощи». Вечно недовольные, злые и придираются к любой мелочи. Потому что замучены жизнью. Но мне-то от этого не легче! И деваться некуда. Особенно малоимущим. Приходится доверяться.