Премия Рунета-2020
Хабаровск
+6°
Boom metrics
НОВОСТИ1 июня 2010 23:25

В центре Хабаровска забил новый фонтан

Вчера в 9.30 утра на пересечении улиц Волочаевская - Ленина многочисленные прохожие стали свидетелями техногенной аварии.

Мощная струя воды под высоким давлением провернула вокруг своей оси 30-килограммовую чугунную крышку люка на тротуаре. По свидетельству очевидцев, высота взметнувшегося в небо водяного столба в первые минуты достигала не менее десяти метров.

- Как раз в этот момент я с несколькими другими пешеходами переходил по «зебре» дорогу на зеленый свет, - рассказывает Александр. - Крышка люка стала медленно проворачиваться, когда я был от него в нескольких шагах. Вовремя осознал опасность и отскочил в сторону. Причем впереди меня шла бабулька. Хорошо, что крышку совсем не сорвало, а то могла бы произойти настоящая трагедия. В утренний час пик пострадать могли и люди, и проезжающий мимо транспорт.

Единственным потерпевшим, по словам свидетелей, оказался работник одной из коммунальных служб города, которая проводила в данном районе плановую опрессовку системы. На беднягу обрушились первые потоки воды. После начальной ударной волны новоявленный гейзер успокоился и уменьшился наполовину.

Между тем, по информации пресс-службы администрации Хабаровска, в городе согласно графику продолжаются гидравлические испытания трубопроводов зоны ТЭЦ-1, которые продлятся по 4 июня. В соответствии с утвержденным графиком продолжаются ремонтные работы теплофикационного оборудования ТЭЦ-3, которые продлятся до 14 июня. По этим причинам горячей воды нет в 3034 домах краевого центра.