+7°
Boom metrics
Политика16 ноября 2012 10:52

Чего ждать от визита Дмитрия Рогозина в Молдову

Российская делегация во главе с заместителем председателя правительства России прибыла в Кишинев для участия в заседании молдо-российской межправкомиссии по экономическому сотрудничеству [онлайн-трансляция: фото + видео + комментарии]
Источник:kp.media
Владимир Филат и Дмитрий Рогозин обсудили вопросы сотрудничества между Молдовой и Россией.

Владимир Филат и Дмитрий Рогозин обсудили вопросы сотрудничества между Молдовой и Россией.

В состав российской делегации вошли замминистра иностранных дел Григорий Карасин, посол по особым поручениям МИДа РФ Сергей Губарев, зампредседателя правления "Газпрома" Валерий Голубев, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, член комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев, спецпредставитель президента РФ по взаимодействию с организациями соотечественников Александр Бабаков.

В комиссии впервые принимают участие и представители администрации и бизнеса из Приднестровья. Они затронутвопросы открытия российского консульства в Тирасполе, возобновления железнодорожных маршрутов через Приднестровье, а также внешнеэкономической деятельности предприятий региона.

Также на заседании межправкомисии будут обсуждаться вопросы сотрудничества в газовой отрасли, в области АПК, воздушного транспорта, в сфере миграции, а также об экспорте винодельческой продукции на российский рынок:

Рогозин встретится с участниками проходящего в эти дни в Кишиневе молдо-российского форума деловых людей и совершит визит в Тирасполь, где встретится с руководством Приднестровья.

Если вы хотите стать народным комментатором, оставьте адрес вашего твиттера в комментариях к этой статье, и мы добавим вас в трансляцию. Либо просто добавляйте отклики.

Обновлять трансляцию не нужно - все сообщения будут автоматически появляться в ленте!