Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Общество9 апреля 2013 16:25

Кому мало «двушечки» в России, езжайте в Германию... За «пятериком»

Активисткам FEMEN грозят реальные тюремные сроки от европейских либералов
Сотрудники служб безопасности "эвакуируют" пробравшихся к Путину активисток.

Сотрудники служб безопасности "эвакуируют" пробравшихся к Путину активисток.

Чем можно объяснить молчание демократических геев и прочих правозащитных лесбиянок? Где гражданские активисты? Где его гордый вызов «кровавому режиму» Ангелы Меркель? Тряска причиндалами и прочая активность?

Напомним, в Германии возбудили уголовное дело в отношении социально озабоченных ( или как-то иначе) полустриптизерш (потому что все время раздеваются лишь наполовину) из группы FEMEN. Они показали свои сильно невыдающиеся прелести в обрамлении матерных надписей Владимиру Путину и Ангеле Меркель на открытии Ганноверской ярмарки, и полиция решила, что это уголовное преступление. Которое по германским законам тянет даже не на «двушечку» по суровым законам ЭРЭФии, а на весь «пятерик» по либеральному законодательству.

Согласно им, лицо, публично оскорбившее представителя власти другого государства на территории Германии, наказывается штрафом или лишением свободы на срок до трех лет. А если в оскорблении содержится еще и клевета, то срок лишения свободы реально может увеличиться до пяти лет.

Вряд ли активистки оскорбили присутствовавших своими вторичными половыми признаками. Уж Ангела Меркель тут им даст сто очков форы, судя по фото времен ее молодости, ставшем чрезвычайно популярным в Интернете. Кстати, удивительно, но ни одно германское издание не опубликовало эту фотографию нынешнего канцлера в компании с еще двумя не обремененными одеждой нимфами. А знакомые германские журналисты на вопрос «а почему?» стыдливо отводят глаза: «У нас так не принято»...

Да ладно, ребят, мы же понимаем, свобода слова у вас и все дела. Это у нас цензура с диктатурой переплелись настолько, что можно гадить на все, на что способна клавиатура.

С фото понятно, но почему либеральные журналисты и демократические геи как воды в рот набрали по ситуации с FEMEN? Что у нас, что в Европе. Или думают, как написали некоторые СМИ, что FEMEN не ответят «за базар», потому что Путин не будет писать заявление как потерпевшая сторона.

Так подобные надежды только геев-юношей питают, потому что полиция Германии уже заявила - в данном случае им заявление не требуется, поскольку полицейские были свидетелями совершения преступления, и сами уже оформили все необходимые документы.

Или, ой, протестовать можно только на «двушечку» от «кровавого режима», а «пятерик» от европейской демократии за счастье?

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

За «богохульство» скоро можно будет огрести «пятерик» и в России

Госдума во вторник в первом чтении приняла законопроект о наказании за оскорбление чувств верующих. Согласное поправкам, унижение богослужений, оскорбление религиозных убеждений и чувств верующих станут карать либо штрафом до 300 тыс.руб. или обязательными работами до 200 часов, а то и лишением свободы на срок до трех лет.

А вот за осквернение предметов религиозного почитания и мест, предназначенных для богослужения наказание будет жестче: штраф до 500 тыс. руб., работы до 400 часов или лишение свободы на срок до пяти лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На оголившихся перед Путиным активисток FEMEN завели уголовное дело

Правоохранительные органы Германии возбудили уголовное дело в отношении девушек из движения FEMEN, которые устроили топлес-акцию во время промышленной ярмарке в Ганновере (читать далее)

Песков считает, что раздевшихся перед Путиным активисток FEMEN надо наказать

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков призывает наказать активисток движения FEMEN, которые на ярмарке в Ганновере устроили традиционную акцию протеста топлес перед российским президентом и канцлером Германии Ангелой Меркель (читать далее)

Путина не впечатлили «прелести» активисток FEMEN

Президент России Владимир Путин заявил журналистам, что больше был бы рад колбасе или салу, чем прелестям представительниц украинского движения FEMEN, устроивших топлес-акцию в Ганновере (читать далее)