Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Происшествия19 июня 2013 11:55

Гибель туристов в Италии: трупы на пляже не смущают отдыхающих

На пляже в одном конце страны из-за сердечного приступа скончалась пожилая россиянка, а на другом - тоже на пляже - погиб молодой человек из Марокко
Источник:kp.ru

78-летняя Валентина Раусман погибла на курорте Формия (между Римом и Неаполем). Она утонула в воде, когда у нее случился сердечный приступ. Двое отдыхающих заметили это и попытались оказать ей первую помощь, но попытки их были безуспешны. Прибывшим врачам оставалось лишь констатировать смерть.

При этом, остальных отдыхающих ничуть не смутило соседство с мертвым телом, пусть оно и было укрыто целлофаном. Многие иностранные СМИ распространили фотографии, на которых видно, как отдыхающие продолжают загорать и веселиться в непосредственном близости от погибшей!

Такой же случай произошел на пляже в южной части региона Калабрия. Там утонул 19-летний марокканец Абдур Абдураман. После прибытия спасателей на место происшествия, они даже попросили людей с уважением отнестись к погибшему.

Мэр курортного города Сандро Бартоломео осудил людей за равнодушие.

- Люди, которые повели себя таким образом, должны стыдиться, - заявил глава местного муниципалитета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В Турции погиб российский турист В туристической компании, организовавшей отдых погибшего Павла Ивасенко, сообщили, что отдыхал он в Алании, где попал в реанимацию. По сообщениям СМИ, мужчину привезли в больницу с травмой черепа и кровоизлиянием в мозг (читать дальше) Российский турист погиб, выпав из окна отеля в Сингапуре В пятницу, 29 марта, стало известно, что в сингапурской гостинице «Свиссотель-Стэмфорд» погиб турист из России. Трагедия произошла два дня назад, но известно о ней стало только сейчас. Тело 33-летнего москвича Владимира Чернобровкина обнаружили на парапете пятого этажа гостиницы. По предварительной версии, мужчина выпал из окна своего номера, который находился на 59-м этаже без постороннего вмешательства (читать дальше)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Турции погиб российский турист

В туристической компании, организовавшей отдых погибшего Павла Ивасенко, сообщили, что отдыхал он в Алании, где попал в реанимацию.

По сообщениям СМИ, мужчину привезли в больницу с травмой черепа и кровоизлиянием в мозг (читать дальше)

Российский турист погиб, выпав из окна отеля в Сингапуре

В пятницу, 29 марта, стало известно, что в сингапурской гостинице «Свиссотель-Стэмфорд» погиб турист из России.

Трагедия произошла два дня назад, но известно о ней стало только сейчас. Тело 33-летнего москвича Владимира Чернобровкина обнаружили на парапете пятого этажа гостиницы. По предварительной версии, мужчина выпал из окна своего номера, который находился на 59-м этаже без постороннего вмешательства (читать дальше)