Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды12 ноября 2013 5:31

Джонни Депп снимается в роли… беспринципного торговца картинами

Новая работа актера похожа на историю Корнелиуса Гурлитта, на квартире которого нашли свыше 1400 картин, приобретенных в годы Второй мировой войны
Герой Деппа в фильме ищет картину, которая должна содержать ключ к месту нахождения клада, спрятанного нацистами

Герой Деппа в фильме ищет картину, которая должна содержать ключ к месту нахождения клада, спрятанного нацистами

Фото: REUTERS

Говорят, кино нередко неразрывно связано с реальной жизнью. По иронии судьбы, Джонни Деп сейчас снимается в Лондоне в роли беспринципного торговца произведениями искусства Чарли Мортдекая в экранизации повести из очень популярной серии покойного писателя Крила Бонфиглиоли. Конечно, схожесть истории Мортдекая и истории мюнхенского пенсионера Корнелиуса Гурлитта, отец которого покупал картины у евреев и нацистов, сразу бросается в глаза. Несмотря на то, что совпадение абсолютно случайно, новой работе известного актера благодаря этому сходству заранее обеспечен коммерческий успех.

В отличие от предыдущей совместной работы режиссера Дэвида Кеппа и Джонни Деппа. Фильм «Тайное окно» (2004) потерпел коммерческое фиаско. В экранизации последнего из четырех романов Бонфиглиоли «Тайна усов великого Мортдекая», по воле судьбы ставшего первым, собрался звездный актерский состав. Кроме Деппа, в картине снимаются Юэн Макгрегор, Гвинет Пелтроу, Оливия Манн и Пол Беттани. О сюжете фильма известно крайне мало. Герой Деппа в нем ищет картину, которая должна содержать ключ к месту нахождения клада, спрятанного нацистами.

Это первая работа Джонни Деппа, пишет Daily Mail, после провального «Одинокого рейнджера». Одновременно он снимается в «В лес», экранизации одноименного мюзикла Стивена Сондхейма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Мюнхенская полиция обнаружила второй тайник Корнелиуса Гурлитта История с находкой более 1400 очень ценных и дорогих картин в Мюнхене стремительно обрастает новыми подробностями, как катящийся с горы снежный ком. Мюнхенская полиция нашла еще одно собрание картин, принадлежащее Корнелиусу Гурлитту. Коллекция из 22 полотен известных художников хранилась у зятя Гурлитта в баденском городке Корнвестайме, расположенном в 250 километрах от Мюнхена (читать далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мюнхенская полиция обнаружила второй тайник Корнелиуса Гурлитта

История с находкой более 1400 очень ценных и дорогих картин в Мюнхене стремительно обрастает новыми подробностями, как катящийся с горы снежный ком. Мюнхенская полиция нашла еще одно собрание картин, принадлежащее Корнелиусу Гурлитту. Коллекция из 22 полотен известных художников хранилась у зятя Гурлитта в баденском городке Корнвестайме, расположенном в 250 километрах от Мюнхена (читать далее)