Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+3°
Boom metrics
Добрые дела26 ноября 2015 22:00

Тигр Амур стал вожаком козла Тимура

Сердобольный тигр даже уступил своему новому другу спальню [ВИДЕО]
Тигр и козел все время проводят вместе.

Тигр и козел все время проводят вместе.

Невиданный случай произошел в сафари-парке в Шкотовском районе Приморья: тигр по кличке Амур наотрез отказался охотиться на козла, которого привели ему на обед.

Поведение козла оказалось не менее странным, чем тигра: он, похоже, не был в курсе, что тигр – хищник, и его надо бояться. Козел вел себя весьма резво и смело, близко подходил к Амуру.

Тигр, судя по всему, пришел в шок от такой невиданной наглости и решил с козлом не связываться.

Никакой агрессии Амур к Тимуру не проявляет

Никакой агрессии Амур к Тимуру не проявляет

- Козла никто не научил бояться тигра. И Амур решил не связываться с таким смелым козлом, есть его не стал , - рассказали сотрудники парка.

Смотрители сафари-парка с интересом наблюдали, чем же все закончится: тигр все-таки хищник, причем голодный. Но Амур проникся к своему «обеду» и решил с ним подружиться.

- Мы решили оставить козла в вольере с Амуром, - рассказали сотрудники сафари. – Назвали его Тимуром. Нам кажется, что это достойное имя для такого бесстрашного животного.

Сейчас друзья продолжают жить вместе. Козел все-таки признал силу тигра и подчинился ему: в их компании вожаком является Амур. Но некоторые капризы своего парнокопытного друга тигр все-таки выполняет: например, Тимур теперь спит на месте тигра. Сам полосатый хищник ночует на крыше, под снегом и в холоде.

Тигр теперь спит на улице.

Тигр теперь спит на улице.

Тигр и козел все время проводят вместе: вместе гуляют – друг за другом, вместе лежат и вместе питаются.

Однако сотрудники парка пока не вполне понимают, как тигр будет жить с козлом дальше. Дело в том, что Амуру, который живет в неволе, дают на обед мясо уже убитых животных, но иногда ему в вольер пускают живых кроликов и козлов, чтобы он не потерял охотничьих навыков.

- Каждую неделю в меню обязателен живой корм, - рассказали сотрудники парка. - Тигр Амур за три года своей жизни съел много кроликов и коз.

Тимур признал тигра вожаком

Тимур признал тигра вожаком

Сможет ли тигр убить сородича своего нового друга Тимура? Пока на этот вопрос нет ответа.