Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
Происшествия18 марта 2016 6:32

Убийца 15-летней школьницы во Владивостоке тренировал маленьких детей в секции карате

Лучший друг обвиняемого рассказал, что он всегда был спокойным и уравновешенным человеком
Парень зарезал восьмиклассницу прямо в школе. Фото: архив КП

Парень зарезал восьмиклассницу прямо в школе. Фото: архив КП

Сегодня, 18 марта, в средней школе в Находке произошло ЧП: 19-летний бывший военнослужащий прямо в кабинете директора зарезал 15-летнюю школьницу. После этого он перерезал горло и себе.

Корреспондент «КП во Владивостоке» поговорил с лучшим другом 19-летнего убийцы, Евгением Токарем. Он рассказал, что был знаком с этим человеком с 9-ти лет:

– Мы с ним вместе занимались карате, были в одной команде, – сказал Женя. – Он был всегда спокойным и дисциплинированным человеком, никогда за ним не замечал никаких приступов агрессии, никогда ни с кем не пытался искать конфликтов. Он был хорошо знаком с моими родителями, и всегда мама мне говорила о его серьезности. Лучший друг убийцы школьницы сказал, что никак не может понять, как его друг мог такое совершить:

– Знаете у меня в голове не вяжется произошедшее, потому что то, что он сделал , полностью ему же и противоречит, ну никто из наших общих друзей не думал о таком, – рассказал Евгений. – Для меня это все немыслимо, ну действительно, что нужно было сделать, чтобы у настолько спокойного и адекватного человека вдруг сорвало крышу? Кроме отличной учебы в школе и службы в ВДВ, молодой человек занимался карате и тренировал маленьких детей: помогал своему тренеру и занимался с младшей группой карате.

За неделю до трагедии Евгений встретился со своим другом, тогда он еще был в отношениях со своей девушкой:

– Тогда я не заметил никакого недопонимания между ними, – сказал лучший друг убийцы.

– Он был таким же открытым на общение и таким же моим другом, каким и всегда был.

В Сети много писали о том, что 19-летний молодой человек мог быть под действием наркотиков. Его близкий друг полностью опроверг эту информацию:

– Подобное абсолютно исключено, человек в ноябре вернулся с армии, он всегда был против подобных вещей, и если бы что-то подобное он попробовал, то я бы узнал об этом одним из первых, – сказал Женя.