Премия Рунета-2020
Хабаровск
+14°
Boom metrics
Экономика31 марта 2016 2:02

Рублём по кризису

Как меняются цены в хабаровских магазинах и местах проведения досуга, что можно купить за рубль и где найти бюджетные развлечения – в специальном выпуске инфографик «Комсомольской Правды»

Как менялись хабаровские цены

За прошедший год жители Хабаровска на собственных кошельках почувствовали заметный рост цен на популярные товары и услуги. Привычный набор продуктов в супермаркете по дороге с работы (а берёшь-то буквально на вечер!) теперь выходит в копеечку. Но, если разобраться, подорожало не всё. С января 2015-го года снизилась цена на домашний интернет. Один из операторов в Хабаровске предлагает пользоваться домашним интернетом за 1 рубль/мес, если подключиться к пакетному тарифу мобильной связи от 300 руб. То есть, если вы пользуетесь мобильной связью этого оператора, то домашний интернет обходится в 1 рубль. А если разделить один большой пакет минут, смс и интернета на тарифе стоимостью от 1200 рублей на всю семью, то можно не только сэкономить семейный бюджет на связь, но и получить за 1 рубль Домашний интернет и Домашнее ТВ. Увы, на продовольственном рынке при покупке пяти килограмм капусты взять морковь за рубль никто не предлагает.

Если в кармане только 1 рубль

Задавшись вопросом, а что сегодня можно купить за рубль в магазинах Хабаровска, мы выявили следующий «курс» рубля по отношению к недорогим продуктам и услугам. Возможно, вы будете удивлены, но мы нашли целых две позиции товаров на рынке, которые стоят ровно 1 рубль.

А отдохнуть-то хочется!

Таким образом, даже учитывая нестабильную ситуацию на рынке и рост цен, в Хабаровске все еще можно найти способы сэкономить деньги, не оказывая себе в развлечениях.Ну и наконец, о самом приятном – развлечениях. Что бы ни происходило, психологи подчёркивают важность качественного семейного досуга – это объединяет семью и друзей, создаёт общие традиции, позволяет по-настоящему расслабиться и благодаря этому – быть более эффективным на работе. Мы нашли несколько вариантов отдыха и развлечений, которые не ударят по вашему карману.

При подготовке материалы были использованы данные федеральной службы государственной статистики по Хабаровску https://www.fedstat.ru.

реклама