Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество11 июня 2016 11:10

Божене Рынске срочно нужно полмиллиарда, чтобы не пересекаться с «быдлом»

Скандальная журналистка еле выдержала пять минут в одном автобусе с представителями «низшего класса»
Лев ЗАЙЦЕВ
К списку огорчений, которые ждали Божену в Сочи, судя по ее фейсбуку, прибавились прохладная погода и отсутствие из-за ремонта в гостинице хорошего вай-фая

К списку огорчений, которые ждали Божену в Сочи, судя по ее фейсбуку, прибавились прохладная погода и отсутствие из-за ремонта в гостинице хорошего вай-фая

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Божена Рынска уже много лет ездит на кинофестиваль «Кинотавр» в Сочи. Правда, некоторое время назад ее перестали туда приглашать, о чем она с горечью написала в журнале SNC. По ее мнению — из-за того, что она примкнула к протестному движению (которое в своем фейсбуке именовала не иначе как «сопротивление»). Впрочем, «Кинотавр» в последнее время приглашает за счет фестиваля исключительно кинокритиков, а люди, занимающиеся светской хроникой, едут туда за свой счет.

За свой счет прилетела и Божена. Взяла билет в бизнес-класс, чтобы поменьше соприкасаться с людьми низшего сословия, от которых никогда не знаешь, чего ожидать. Судя по недавней записи в ее фейсбуке, полет прошел успешно, но уже в самом аэропорту Божену подстерегало опасное и тяжелое испытание.

«Бизнес-класс в Сочи это не прихоть. Это ***** необходимость» - пишет Божена. - «Потому что эконом на Лондон или в Вильнюс и адские селюки, желающие отдохнуть в Сочах, это две очень большие разницы. Но дорогой Аэрофлот все-таки устроил мне встречу с прекрасным: сочинскому рейсу не полагается рукав, а полагается автобус с полным смешением классов. Последними ввалились три бухие жлобихи. Задели меня чемоданом. Прислонились ко мне. И стали громко выяснять отношения. Вид у меня был такой страдающий, что мне сочувствующие даже место удобное предложили в автобусе. Лечу и страдаю: трагически не хватает денег, чтобы не пересекаться с миром реднеков. Чтобы избавить себя от них, нужно пол ярда. Не меньше».

www.facebook.com/bozhena.rynska

www.facebook.com/bozhena.rynska

Вскоре она развила мысль: «Вот из Малаги в Валенсию все летают экономом. И прекрасно. Публика приличнейшая, все с книжками, вообще не надо тратить деньги на бизнес, который ничем от эконома не отличается. А в России даже бизнес-класс не спасает от встреч с прекрасным. В Европе, чтобы не пересекаться с быдлятиной, нужны какие-то разумные трудовые бабки. Даже миллионером быть не нужно. Вполне доступно. В России же миллионер никто и звать его никак, нужен как минимум свой самолет».

www.facebook.com/bozhena.rynska

www.facebook.com/bozhena.rynska

«Реднек» - в буквальном переводе «красная шея» - это прозвище малообразованных белых фермеров с юга США, американский аналог наших «деревенщина» и «быдло». «Ярд» на жаргоне — миллиард.

К списку огорчений, которые ждали Божену в Сочи, судя по ее фейсбуку, прибавились прохладная погода и отсутствие из-за ремонта в гостинице хорошего вай-фая.

Напомним, Божена Рынска не относится к малообеспеченным слоям населения. В частности, на отсутствие денег не желуется ее муж, основатель телекомпании НТВ Игорь Малашенко. Еще одна колонка Божены в журнале SNC начиналась словами: «Лучший подарок к сорокалетию любимой женщины – квартира. Так решил муж, и в декабре прошлого года, накануне юбилея, я приступила к поискам жилья. На вверенную сумму – чуть меньше миллиона долларов – я вполне могла рассчитывать на что-то престижное в центре, с фонтаном и садом...»

КСТАТИ

Божена Рынска: В эконом-классе летит быдло и сплошной треш

Божена Рынска, известная своими скандальными высказываниями про маленьких детей – «гаденышей», с которыми в самолетах летать нельзя, вновь сделала громкое заявление. На этот раз колумнистке не понравилось лететь эконом-классом (подробности)

Божена Рынска: Мне русский народ за редкими исключениями глубоко неприятен

Это случилось в интервью Радио Свобода. Возможно поэтому Божена Рынска так и разоткровенничалась в разговоре с ее корреспондентом — радиостанция-то американская. Можно не стесняясь признаться, как обожаешь чужую страну и мучаешься в своей. А особенно — как презираешь свой народ (подробности)