Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
Общество30 июня 2016 1:39

На ВДНХ появится именная звезда козла Тимура

В течение недели рогатая знаменитость будет жить на «Городской ферме» в Москве [видео]
Алексей РОМАНОВ
Сейчас Тимур заканчивает лечение в Московской ветеринарной академии. Фото: Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ

Сейчас Тимур заканчивает лечение в Московской ветеринарной академии. Фото: Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ

Знаменитый козел Тимур из Приморского сафари-парка проведет неделю на «Городской ферме» на ВДНХ.

Сейчас Тимур заканчивает лечение в Московской ветеринарной академии имени К.И. Скрябина, куда он попал после «дружеской» трепки тигра. Выписка животного из клиники запланирована на 1 июля, и в тот же день его привезут на «Городскую ферму» ВДНХ. Ветеринары уже сделали все анализы, подтверждающие, что Тимур полностью здоров и может безопасно пребывать на ферме, а теперь готовят необходимые справки к его выписке.

- Козел Тимур будет проходить на нашей «Городской ферме» реабилитацию после лечения. Для него подготовлен просторный вольер и специально разработан рацион, который поможет ему быстро восстановить свои силы, - рассказали в пресс-службе ВДНХ.

Соседями Тимура будут домашние животные фермы – ослы, бараны, нубийские козы, индийские коровы зебу.

Как сообщается, Тимур будет свободно перемещаться и даже выйдет за пределы фермы. Он прогуляется по рынку «Фермерия» в «Парке ремесел», по территории выставки ВДНХ, примет участие в экскурсиях и прогулках вместе с поклонниками.

Кстати, организаторы планируют открыть на "Городской ферме" первую аллею знаменитых животных. Одна из расположенных на ней именных звезд будет принадлежать приморскому козлуТимуру.

Напомним, Тимур и его друг Амур стали невероятно популярны после того, как тигр отказался есть привезенного ему козла. Козел оказался не из робкого десятка - сразу показал кто будет главным в их отношениях, поэтому в первые дни "совместной жизни" выгнал тигра из дома и ночевал в тепле. Несколько месяцев назад достал козел тигра Амура, и тот в наказание прикусил его за хребет. С тех пор рана у Тимура постоянно болела и гноилась. Вскоре врачи обнаружили, что дружеский укус хищника имел более серьезные последствия: в организм травоядного попала инфекция. От нее-то Тимура и лечили в московской клинике.